Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Грузии открывается школа кибербезопасности

11 апреля 2012

Школа кибербезопасности откроется в Грузии в августе текущего года, подготовку в ней будут проходить IT-специалисты, для дальнейшей работы в различных сферах, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Грузии во вторник, 10 апреля. Инициатором открытия такой школы является министерство образования.

"В Грузию с целью повышения уровня кибербезопасности уже прибыли эстонские эксперты. Они готовят грузинских IT-специалистов, а те в свою очередь, уже в качестве тренеров смогут сами готовить IT-специалистов, и также помогут создать IT-безопасность в министерствах, в публичном и частном секторе", - говорится в сообщении министерства. 

По сообщению пресс-службы, подготовка тренеров будет осуществляться на базе управления информационными системами министерства образования и науки Грузии. 

"Кибербезопасность важна любым структурам, чтобы их деятельность была защищена, и чтобы они были застрахованы против кибератак и информационной войны, которая может осуществляться против них",- отмечает пресс-служба.

 

Источник: Новости-Грузия

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.