Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft начала обратный отсчет

12 апреля 2012

Начиная с 2014 года, компания Microsoft прекращает оказывать техническую поддержку операционной системе Windows XP и пакету офисных программ Office 2003. Компания порекомендовала пользователям, которых эта новость встревожила, переходить на более новые версии своего ПО.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на сообщение, опубликованное в официальном блоге Microsoft, начиная с 8 апреля 2014 года разработчик прекратит оказывать техническую поддержку ОС Windows XP и Office 2003. В своем заявлении директор по продуктам Windows в корпоративном сегменте Стелла Черняк пояснила, что «несмотря на то что это были прекрасные программы для своего времени… технологии продолжают меняться, как и потребности и ожидания» потребителей. В связи с этим компания порекомендовала пользователям перейти на Windows 7 и Office 2010. Напомним, Windows XP впервые появилась на рынке в 2001 году. По данным компании Net Applications, в марте 2012 года доля пользователей, использующих ОС Windows XP, составляла 46,8%. Аналогичный показатель для Windows 7 достиг 37,54%. Microsoft также посоветовала не дожидаться новых версий указанных программ, поскольку «значительные результаты можно получить уже сегодня», используя нынешние варианты ОС и офисного пакета.

Стоит отметить, что Microsoft уже не первый раз стремится привлечь пользователей к обновленной продукции. Так, в марте 2011 года компания запустила сайт http://www.ie6countdown.com/ обратного отсчета Internet Explorer 6. Его целью является отслеживание сокращения доли браузера IE6 в мире до 1% и привлечение максимально большего числа пользователей к более современным версиям интернет-браузеров.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.