Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Полное электронное взаимодействие

12 апреля 2012

С 1 июля 2012 года все регионы и муниципалитеты должны перейти на электронное межведомственное взаимодействие. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2011 году.

Он напомнил, что на федеральном уровне уже действуют механизмы "электронного правительства", благодаря чему сотни тысяч людей "избавлены от необходимости бегать по инстанциям, собирать бумажки". "Всего за год в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства Россия сделала более 30 шагов вперёд, поднялась с 59 до 27 места", - информировал Путин.

Он также сообщил, что уже с 1 июля этого года на электронное межведомственное взаимодействие должны перейти все регионы и муниципалитеты страны. В этой связи премьер попросил депутатов, которые постоянно находятся в контакте со своими избирателями, "взять на контроль реализацию этого проекта на местах".

Путин также обратил внимание на необходимость развивать практику предоставления услуг гражданам по принципу "одного окна", в том числе - на базе многофункциональных центров.

По его мнению, деньги для создания таких центров можно найти, в том числе, за счёт оптимизации работы чиновничьего аппарата. "Мы, со своей стороны, так и поступаем", - заявил Путин, сообщив, в частности, что к 2013 году "штаты госорганов, подведомственных правительству, сокращаются на 100 тысяч человек".

Кроме того, полагает он, на региональный и муниципальный уровни необходимо распространить практику оценки персональной эффективности руководителей.

Путин напомнил, что такая система вводится на федеральном уровне министерств и ведомств. "Считаю, что регионам и муниципальным образованиям необходимо ввести такую же систему оценки должностных лиц", - заявил премьер. 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.