Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Население Азербайджана обеспечат высокоскоростным интернетом к 2015 году

13 апреля 2012

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана и главы компаний и предприятий телекоммуникационного сектора республики обсудили вопрос обеспечения граждан услугами широкополосного интернета и других современных видов связи.

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов поставил вопрос об обеспечении населения республики услугами высокоскоростного интернета до 2015 года и реализации широкомасштабных работ в этом направлении.

С учетом растущих потребностей в широкополосных услугах, глава ведомства отметил важность привлечения частного сектора для подготовки и внедрения проектов в этой сфере.

Аббасов отметил важность проведения волоконно-оптических кабелей в селах и поселках, расположенных вблизи АТС, их технического оснащения, создания высокоскоростной мультимедийной сети, а также доведения оптического кабеля в населенные пункты сел и поселков для обеспечения населения широкополосными услугами по принципу "оптика до каждого дома".

Касаясь вопроса покрытия потребностей населения в пригородах Баку в широкополосных услугах, была отмечена важность реализации мер по применению новых технологий доступа. Значимая роль в этом опять же возлагается на частный сектор, которому будет оказана необходимая помощь для того, чтобы уровень развития широкополосного интернета в Азербайджане достиг уровня развитых в этой сфере стран.

 

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.