Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Санкт-Петербургский государственный университет открыл образовательную программу «IT Академия СПбГУ»

14 декабря 2007

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открылся Учебный центр по изучению новейших информационных технологий «IT Академия СПбГУ».

Это совместный проект СПбГУ, корпорации Microsoft и группы компаний Softline, цель которого - помочь СПбГУ предоставлять дополнительное обучение студентам, аспирантам и молодым специалистам Санкт-Петербурга по самым востребованным на рынке труда направлениям ИТ-специализации. Обучение, которое будет проходить по авторизованным программам вендоров, позволит слушателям сдавать экзамены на международный ИТ-сертификат. Проект будет способствовать  повышению квалификации преподавательского состава СПбГУ и инновационному развитию университета.

Совместный проект начинается с активного участия СПбГУ в программе Microsoft IT Academy. Поддержку «IT Академии СПбГУ» оказывает группа компаний Softline в рамках своей образовательной программы Softline Academy Alliance (http://www.it-academy.ru/). Проект позволит активной молодежи Санкт-Петербурга получать знания, умения и навыки в области использования новейших технологий Microsoft, а в будущем – и  других ИТ-вендоров. После обучения выпускники Учебного центра будут готовы к сдаче тестов на международный ИТ-сертификат. Университет реализует эту программу как важную часть приоритетного Национального проекта «Образование».

14 декабря на презентации нового Учебного центра в Санкт-Петербурге проректор по учебной работе СПбГУ Дементьев И.А. сказал: «Развивающаяся экономика требует всё большее количество специалистов в области информационных технологий, знания, умения и навыки которых соответствуют требованиям рынка труда. Новый учебный центр предоставит нам возможность дополнить существующие образовательные программы новейшими модулями, а возможность сдать тест на международный сертификат повысит мотивацию студентов и преподавателей. Поскольку образовательные ресурсы программы Microsoft IT Academy разнообразны и регулярно обновляются корпорацией в соответствии с развитием технологий, их систематическое использование в учебном процессе позволит облегчить студентам вхождение в сферу профессиональной деятельности».

Менеджер программ «Microsoft IT Academy» и «Партнерство в образовании» Надежда  Вольпян сказала: «Открытие новой Академии Microsoft – новый шаг на пути сотрудничества Microsoft и СПбГУ в рамках действующего «Соглашения о партнерстве» между Microsoft и СПбГУ, а привлечение нашего партнера компании Softline поможет СПбГУ начать авторизованное обучение в самые кратчайшие сроки. Мы рады предложить в подарок от российского представительства Microsoft студентам и преподавателям нового Учебного центра 30 бесплатных тестов «Microsoft Office Specialist» для проверки своих знаний в открывающемся на базе СПбГУ Центре тестирования  Certiport”.

Директор по развитию образовательных проектов Softline Андрей Степанов отмечает: «Для того, чтобы более полно удовлетворять потребности вуза, компания Softline, являясь основным партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy, предлагает дополнительные возможности в рамках своей программы Softline Academy Aliance, которая  также поддерживается руководством университета и факультетов. Совместный проект СПбГУ и Softline будет опираться на все ресурсы сообщества Академий Softline, которое активно расширяется. Работодатели региона должны в скором времени по достоинству оценить высокий уровень подготовки выпускников курсов «IT Академии СПбГУ»».

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.