Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP Converged Cloud — облачная среда с бескомпромиссной динамикой

16 апреля 2012

HP Converged Cloud обеспечивает свободу выбора, уверенность и единую архитектуру решения в рамках гибридной модели предоставления услуг.

Компания HP представляет HP Converged Cloud — первый в отрасли портфель решений, призванный помочь компаниям создавать гибридные среды и эффективно управлять ими. Все решения, входящие в портфель HP Converged Cloud, созданы на базе единой архитектуры и предлагают продуманную стратегию, цель которой — распространить возможности облачных вычислений на всю ИТ-среду компании (включая инфраструктуру, приложения и хранилища информации), ускорить внедрение инноваций, повысить динамичность бизнеса и снизить расходы.

Отличительной чертой портфеля HP Converged Cloud от других решений, предлагаемых на рынке, является единая архитектура, которая объединяет возможности по использованию «частных», «гибридных» и «публичных» облаков, а также позволяет совмещать их с традиционной ИТ-средой. Это решение обеспечивает ряд очевидных преимуществ для пользователей:

•    свобода выбора — открытая, стандартизированная платформа с поддержкой различных гипервизоров, операционных систем, сред разработки, гетерогенных инфраструктур и крупной партнерской экосистемы;
•    уверенность — благодаря решениям для управления и защиты информации, приложений и инфраструктуры;
•    единая архитектура — благодаря использованию стандартных модульных компонентов.

В основе портфеля HP Converged Cloud лежат такие решения, как: Конвергентная инфраструктура HP, Конвергентное управление НР, Решения по безопасности НР, Конвергентная информация HP, а также технология с открытым кодом от OpenStack™.

«Интеграция облачных вычислений и технологий мобильной связи меняет методы доставки информации и работы с нею, — отмечает Билл Вегте (Bill Veghte), исполнительный вице-президент по стратегии НР и директор подразделения программных решений HP. — Портфель HP Converged Cloud позволяет компаниям сочетать частные, управляемые и публичные облака и имеющуюся ИТ-инфраструктуру, создавая надежную и гибкую гибридную среду».

Новые технологии требуют новых подходов к управлению
Исследование, проведенное по заказу HP(1), показало, что во многих современных компаниях, открывших для себя преимущества облаков, облачные услуги зачастую используются без соответствующей санкции ИТ-отдела. Около 50% респондентов признали, что их организации используют облачные решения, не контролируемые отделом ИТ, а 18% даже не имеют четкого представления о том, какие облачные решения работают за пределами их корпоративной сети. Руководители в сфере бизнеса и технологий ожидают, что к 2020 г. количество облачных моделей (как «частных», так и «публичных») удвоится. Как следствие, компаниям важно обеспечить контроль всего этого разнообразия без лишних сложностей и дополнительных расходов.

Решения, входящие в состав пакета HP Converged Cloud

HP Public Cloud для веб-приложений
Решение HP Public Cloud от подразделения HP Cloud Services — это публичное облако на базе IaaS, предлагающее вычислительные ресурсы, виртуальные машины, емкость хранения и услуги ускоренной доставки кэшированного контента конечным пользователям. Решение HP Public Cloud будет доступно в виде общедоступной бета-версии с 10 мая 2012 г. Новое решение позволяет разработчикам развертывать новые услуги за считанные минуты и платить только за используемые ресурсы. В «частной» бета-версии будет предусмотрена реляционная база данных MySQL и услуга блочного хранения данных, поддерживающая перенос информации с одной вычислительной системы на другую.

Управление гибридными средами
Cloud Maps от HP — это открытое интегрированное решение для создания облаков на основе готовых каталогов услуг. HP Cloud Maps позволяет создавать готовые к использованию корпоративные облачные услуги за считанные минуты.

HP представила новый продукт HP Service Virtualization 2.0, призванный помочь клиентам протестировать качество и производительность облачных или мобильных приложений без прерывания работы. Для этого система создает специальную виртуализированную среду.

Решение HP Virtual Application Networks помогает устранить «узкие места» при создании облачных услуг в сложных и устаревших сетях. Оно ускоряет развертывание приложений, автоматизирует управление и гарантирует, что облачные и виртуализированные приложения в рамках всей архитектуры FlexNetwork будут предоставляться в соответствии с SLA.
HP также представила две новые усуги, помогающие добиться наибольшей отдачи от инвестиций в сетевые ресурсы. Услуга HP Virtual Network Protection Service предлагает лучшие методики управления безопасностью на уровне виртуальной сети, устраняя наиболее часто встречающиеся угрозы. Услуга Network Cloud Optimization Service помогает клиентам улучшить работу сети и повысить производительность облачных услуг до 93% по сравнению с традиционными технологиями загрузки2.
Для тех клиентов, которые не хотят самостоятельно управлять собственным облаком, компания HP подготовила новые корпоративные облачные услуги (Enterprise Cloud Services), предлагающие готовые решения для частных облаков, бизнес-критичных вычислений и унифицированных коммуникаций. Передача управления облаком надежному поставщику ИТ-услуг — это возможность получить все преимущества облачных технологий и направить сэкономленные средства на развитие бизнеса.

HP обладает огромным опытом в сфере облачных вычислений. Так, компания Autonomy, входящая в состав HP, не так давно объявила о новом рекорде производительности своего частного облака. Сегодня частное облако Autonomy на основе разработанной Autonomy технологии Intelligent Data Operating Layer (IDOL) управляет более чем 50 петабайтами веб-данных на 6500 серверов в 14 центрах обработки данных по всему миру.

Услуги HP Engineering Cloud Transformation Services помогают разработчикам применять облачные технологии для повышения производительности и сокращения сроков выхода новой продукции на рынок. Наконец, учебные курсы Cloud Security Alliance вооружают клиентов передовыми знаниями и навыками, помогая избежать угроз безопасности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.