Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

EMC ISILON ВЫВОДИТ ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ WEBAIR НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

16 апреля 2012

Глобальный лидер Web-хостинга и управляемых сервисов каждый год экономит сотни тысяч долларов и увеличивает конкурентные преимущества благодаря «бескомпромиссной» горизонтально-масштабируемой NAS.

Корпорация ЕМС (NYSE: EMC) объявила, что компания Webair, глобальный лидер web-хостинга и управляемых сервисов для бизнеса любого масштаба развернула горизонтально-масштабируемую NAS-систему EMC® Isilon® для предоставления своим клиентам услуги надежного, быстрого и легко масштабируемого облачного хранения. EMC Isilon X-Series заменила сложные в обслуживании устаревшие системы хранения, приобретение которых требовало больших затрат. По мере расширения клиентской базы Webair и роста потребностей в хранении Больших Данных компании требовалась более удобная, гибкая и эффективная по затратам инфраструктура хранения данных. Внедрение EMC Isilon позволило Webair сэкономить средства и предложить своим клиентам более гибкие автоматизированные сервисы хранения.   

Преимущества для заказчика:

•    Сокращение расходов – Внедрив Isilon, Webair заменил 100 устаревших систем хранения в своем дата-центре, что сократило на несколько сот тысяч долларов затраты компании на приобретение оборудования, а также оплату электричества и другие расходы.
•    Гибкие сервисы хранения данных для клиентов – Клиенты Webair платят только за фактически использованный объем, и при необходимости могут легко получить дополнительную емкость, что экономит их средства и делает предлагаемые Webair сервисы более конкурентоспособными.
•    Повышение производительности – Isilon производительнее устаревших систем хранения данных, особенно при обработке больших файлов клиентов, например, потокового видео.
•    Легкое масштабирование – Горизонтально-масштабируемая архитектура и программное обеспечение Isilon позволяют Webair легко справляться с ежегодным ростом объемов информации на сотни терабайт без увеличения численности обслуживающего персонала.

Сложности заказчика и их решение.

До внедрения сервиса Webair Cloud Storage Service, основанного на EMC Isilon, каждому клиенту Webair предоставлялась отдельная система хранения данных. Для обеспечения полного резервирования компания часто была вынуждена использовать резервные системы и более сложные конфигурации. Из-за большого числа развернутых в Webair систем хранения эта устаревшая конфигурация затрудняла администрирование и требовала дополнительных ресурсов. После того, как Webair перевела клиентов на свой новый сервис Cloud Storage Service, построенный на основе архитектуры Isilon, были сняты все ограничения на емкость и быстродействие, присущие отдельным системам, сократилось энергопотребление и тепловыделение в дата-центре, а клиенты получили решение, которое лучше масштабируется и резервируется, уменьшает их расходы наравне с эксплуатационными затратами самой компании.

В сентябре 2008 года Webair впервые запустила у себя Isilon. Webair одной из первых стала использовать преимущества поддержки виртуальных локальных сетей (VLAN), реализованной в Isilon.  С помощью VLAN Webair смогла легко разбивать систему хранения данных Isilon на отдельные сегменты для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Благодаря легкости масштабирования Isilon и ее уникальной модели оплаты “pay-as-you-grow” («плати по мере роста») клиенты Webair платят только за ту емкость, которую они фактически использовали, и при необходимости могут быстро получить дополнительный объем.

Isilon X-Series с функционалом Isilon SmartQuotas и SmartConnect существенно упростили управление хранением и для Webair, и для ее клиентов. Webair разработала собственный API для системы Isilon и  ее средств управления. Используемая в Webair специально настроенная конфигурация позволяет компании автоматически добавлять и удалять клиентов и предоставлять клиентам возможность самостоятельно увеличить выделенную им емкость или производить восстановление данных на основе «мгновенных снимков». Кроме того, Webair может автоматически выставлять счета клиентам с учетом использованных ими ресурсов облачного хранения.



Цитата заказчика:

Саги Броди (Sagi Brody), директор по технологиям, Webair

“EMC Isilon расширила нашу функциональность, поэтому мы можем предоставлять каждому клиенту именно то решение для хранения данных, которое соответствует его конкретным потребностям. Клиентам больше не нужно инвестировать в выделенную систему хранения данных, емкость которой рассчитана на прогнозируемый рост потребностей, – они могут заказать в Webair облачный сервер с ресурсами процессоров, оперативной памяти и емкости хранения, которые им нужны сегодня, платить только за то, что они использовали, и легко масштабировать выделенные им ресурсы. Клиенты получают ту же производительность и емкость, что и при использовании выделенных систем хранения данных, вместе с преимуществом безопасного развертывания такой системы в облаке. В результате все оказываются в выигрыше”.

Цитата руководителя EMC:

Сэм Гроко (Sam Grocott), вице-президент по маркетингу, EMC Isilon

“Web-хостинг и облачные сервисы – это бизнес с очень острой конкуренцией. Внедрив EMC Isilon для своей инфраструктуры хранения данных, Webair обошла своих конкурентов. Заказчик значительно сократил свои затраты на закупку оборудования и другие расходы и в то же время предоставляет клиентам безопасное, надежное горизонтально-масштабируемое СХД. От использования Isilon выигрывают как сам Webair, так и его клиенты”.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.