Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Средство беспроводного доступа для ручных цифровых мультиметров

16 апреля 2012

Компания Agilent объявила о создании системы беспроводного подключения ручных цифровых мультиметров Agilent (до трёх одновременно) к смартфонам, планшетам и ПК. Система обеспечивает дистанционный мониторинг и управление с расстояния до 10 м, повышая удобство и безопасность инженерно-технического персонала, выполняющего поиск неисправностей без выключения оборудования или работающего в опасных условиях.

Система построена на базе компактного беспроводного Bluetooth-адаптера U1177A. Этот адаптер можно подключать к любому из предлагаемых сегодня 11 ручных цифровых мультиметров Agilent. В системе используются два бесплатных мобильных приложения, работающих под управлением операционной системы Android от Google, одно – для общего мониторинга и управления, другое – для регистрации данных. Управление в режиме реального времени ручными цифровыми мультиметрами, подключёнными к смартфону или планшету (с операционной системой Android), осуществляется при помощи приложения «mobilemeter». Приложение «mobilelogger» помогает легко и быстро выполнять регистрацию данных и дистанционный мониторинг. Agilent предлагает также бесплатное программное обеспечение для регистрации данных на ПК с операционной системой Windows®.

«Образно говоря, это масштабируемое решение позволяет пользователю быть одновременно в разных местах, – сказал Еи Ху Син (EeHueiSin), вице-президент и генеральный менеджер отдела приборов общего назначения компании Agilent. – К тому же пользователи могут сохранить данные в виде текста или изображения и отправить этот файл по электронной почте, через Facebook, или любым другим способом, поддерживаемым операционной системой Android».

Цена ручных цифровых мультиметров Agilent колеблется от $99 (базовая модель) до $450 (многофункциональные модели). Стоимость решения U1177A  составляет $48. Ознакомиться с выпускаемыми моделями можно по следующим ссылкам: промышленные модели – серия U1270, многофункциональные –серия U1250, универсальные –серия U1240, прочные, эргономичные –серия U1230.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.