Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россияне не оценили планшеты

19 апреля 2012

Подавляющее большинство интернет-пользователей – 78% - выходит в Интернет с обычного компьютера, а модными планшетами для этого пользуются всего 4%.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса,  сколько россиян сегодня пользуются Интернетом и с помощью каких устройств они выходят в Сеть.

Доля пользователей Интернета в России продолжает расти: к весне с.г. она достигла уже 58% опрошенных ( в апреле 2011 года - 53%), причем наиболее заметно увеличение  ежедневной аудитории Сети (с 30% в начале года  до 38% в настоящий момент).   Активные пользователи Интернета (т.е. те, кто пользуется им каждый день) - это в основном молодежь (79%), высокообразованные россияне  (56%).  Одновременно снижается доля тех, кто не пользуется Сетью (с 50% в сентябре  до 43% в марте).

Основным способом выхода  в Интернет для российских пользователей остается обыкновенный компьютер (его используют для этого 78% интернет-пользователей, причем  49% - ежедневно). На втором месте - ноутбуки и нетбуки, с помощью которых Сетью пользуются 38%. Третье место занимает обыкновенный мобильный телефон (он помогает  выйти в Интернет 32% пользователей).

Существенно меньше  оказалось  тех, кто пользуется Интернетом при помощи смартфонов (14%). Наконец, совсем мало «интернетчиков», выходящих в Сеть с планшетных устройств (4%).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.