Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Таттелеком» планирует обеспечить полное покрытие сети Wi-Fi во всех городах и районных центрах республики до конца 2010 г

17 декабря 2007

В 2007 г «Таттелеком» приступил к реализации проекта по построению в республике сети широкополосного беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi.

На первом этапе точки доступа устанавливались в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Елабуга, Лениногорск, Бугульма в местах массового скопления населения. В первую очередь это учебные заведения, кафе, рестораны, гостиницы, банки, торговые комплексы. «Таттелеком» планирует обеспечить полное покрытие сети Wi-Fi во всех городах и районных центрах республики до конца 2010 г

В течение года было установлено 440 точек доступа, 210 из которых в городе Казани.

На следующем этапе (2008-2010 гг) запланирована организация уличного радиопокрытия, что позволит сегментировать установленные ранее точки и тем самым создать сетевую инфраструктуру, необходимую чтобы сделать услуги «Таттелеком» доступными более широкому кругу пользователей.

В 2008 г планируется продолжить развитие сети. В городах и райцентрах республики будет установлено 270 внутренних и 200 наружных точек доступа.

Еще 400 точек доступа будет установлено в 2009 г.

С целью ознакомления с данной технологией пользователей предоставление доступа в Интернет в сети Wi-Fi будет производится бесплатно.

Казанский государственный университет стал первым высшим учебным заведением республики, на территории которого развернута беспроводная сеть. В рамках договора о стратегическом партнерстве установлено 18 точек доступа, обеспечивающих выход в сеть Интернет в пяти корпусах университета.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

1.11 21:14 M012186:
В Апастовском районе интернет работает плохо, связь постоянно прерывается. При вызовах специалисты не приходят, не оказывают услуги. Просим Вас принять меры.