Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

EastWind наградил самые сильные студенческие команды программистов

17 декабря 2007

Российский разработчик программного обеспечения EastWind, входящий в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», стал спонсором Всероссийской студенческой олимпиады «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Организатором олимпиады, прошедшей с 10 по 12 декабря в Екатеринбурге, выступил Радиотехнический институт Уральского государственного технического университета.

В этом году в мероприятии приняли участие команды технических вузов Москвы, Самары, Екатеринбурга, Пензы, Уфы, Нижнекамска и др. российских городов.

Олимпиада традиционно включала в себя два самостоятельных тура: индивидуальные соревнования по решению теоретических задач и командный турнир по спортивному программированию. В теоретическом туре убедительную победу одержали студенты УГТУ-УПИ, заняв первые пять мест в турнирной таблице. В командном зачете победили команды Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ).

По словам куратора команды Нижнетагильского технологического института (филиала) УГТУ-УПИ кандидата технических наук Елены Овечкиной, специально подготовиться к олимпиаде практически не возможно. Для решения теоретических задач студенты должны прекрасно ориентироваться во всех специальных предметах, спектр которых постоянно расширяется. А навыки спортивного программирования нарабатываются как раз на подобных олимпиадах и на тренировочных заданиях уровня АСМ (Associatian for Computing Machinery).

Сергей Поршнев, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой автоматики и информационных технологий Радиотехнического института УГТУ-УПИ: «для УГТУ-УПИ проведение всероссийских олимпиад по программированию при спонсорской поддержке компании EastWind уже стало хорошей традицией. Мы надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество  продолжится, и будущие олимпиады выявят новых талантливых студентов-программистов».

Источник: EastWind

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.