Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Выставка MIPS: вся индустрия безопасности на одной площадке

23 апреля 2012

С 24 по 27 апреля 2012 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоится 18-я Московская международная выставка MIPS/«Охрана, безопасность и противопожарная защита» - 2012. Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, которая занимает лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг.

В приветствии, направленном участникам и гостям выставки, первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой отметил: «Проведение Международной выставки «Охрана, безопасность и противопожарная защита/ MIPS 2012» даёт возможность ознакомиться с высокотехнологичными и инновационными разработками отечественной и зарубежной промышленности. Их практическое применение способствует техническому переоснащению правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность связана с обеспечением охраны общественного порядка и безопасности».

Почти за два десятилетия её проведения выставка MIPS по праву заслужила авторитет крупнейшего и самого представительного в России и странах СНГ специализированного делового мероприятия в области обеспечения комплексной безопасности. В этом году площадь экспозиции выставки увеличилась на 15%, количество участников увеличилось на 20%.  480 участников из 24 стран мира представят свои передовые технические разработки, многие из которых будут продемонстрированы впервые. Треть участников – зарубежные компании, такие страны, как Германия, Великобритания, Китай и Тайвань будут представлены коллективными экспозициями.

Среди участников – такие известные компании, как ADT / Tyco, Assa Abloy Sicherheitstechnik GmbH, Axis Communications, CAME Cancelli Automatici S.p.A, DIGIVI, DSSL, Fujinon, Gielle, HID, Hikvision, Honeywell Security Russia, ITV, Kaba, Microdigital, Minimax Russia, Mobotix, Panasonic, RVI, Samsung, Siemens, Sony, Southwest Microwave Inc., UFS, Vidau Systems, «АВС Электроникс», «Аккорд-СБ», «Акьюмен», «Альтоника», «Аргус-Спектр», «АРМО-Системы», «БайтЭрг», «Бевард», «Болид», «Бош Системы Безопасности», «В1 Электроникс», «Вокорд», «Гарант», «Гефест», «Гойтебрюк», «Гран При», «Интегра-С», «Иста-Комплект», «Источник Плюс», «КОМКОМ»,  «Компания Безопасность», «Корпорация Скайрос», «Луис+», НЭПТ, «Огнеборец», «Пастор», «Плазма-Т», «Си-Норд», «Систем Сенсор Фаир Детекторс», «СМП-Сервис», «Солинг», ТД «Рубеж», ТД «Тинко», «Урмет Интерком», ЭВС, «Этернис» и многие другие.

Выставка MIPS объединяет четыре тематических раздела – «Технические средства обеспечения безопасности» и «Охранное телевидение и наблюдение» размещаются в Павильоне 1 и «Форум». Специализированные секции представлены в Павильоне 8, зале 2 - «Пожарная безопасность. Аварийно - спасательная техника. Охрана труда», и в павильоне «Форум» - «Cardex& IT Security», демонстрирующая решения по внедрению пластиковых карт, обеспечению информационной безопасности и идентификации.

Впервые на MIPS будет работать зона презентации новинок, которая разместится в одном из самых оживленных мест павильона «Форум». Посетители зоны презентаций будут иметь возможность за короткое время получить максимум информации о самых актуальных новинках отечественных и зарубежных компаний в области видеоаналитики, пожарной и охранной сигнализации, средств пожаротушения и ряда других. Компании представят свои новинки в кратких информативных докладах, в том числе в виде видеопрезентаций и демонстрации продукта в режиме нон-стоп. Посетители также будут иметь возможность тестирования нового продукта на стендах этих компаний. Новинки представят ведущие компании: «Сименс», Pyronix LTD, «Игл Груп», FERMAX MSK, ГК «Пожтехника», Nedap Security Management, «НТКФ «Си-Норд», «Децима», «Секьюрити Системс Компани», Компания "Секьюрити Эксперт", Компания «Арис», Компания Aver, ГК «Магистраль-СКН» и другие.

Одним из традиционных событий MIPS является конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», зарекомендовавший себя как один из инструментов продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. Цель проведения Конкурса - выявление передовых достижений в индустрии безопасности. Основной критерий победы – это  инновационная составляющая представленных на конкурс разработок. В состав экспертной комиссии входят специалисты из МВД, МЧС, ВАНКБ, профессиональных ассоциаций, имеющие большой научный  и практический опыт в области создания, внедрения и сертификации средств безопасности. По итогам конкурса лучшие разработки  получают рекомендации к внесению в Реестр технологий, рекомендованных для применения на объектах города Москвы, и в Реестр новых технологий Правительства Москвы. В этом году Конкурсная комиссия рассмотрит заявки на 39 инновационных продуктов. Церемония награждения победителей состоится 25 апреля на торжественном приеме, посвященном открытию выставки.

Оценить и протестировать все технические новинки, получить подробные консультации производителей, провести сравнительный анализ и принять окончательное решение о закупке той или иной продукции – 4 дня работы выставки дают профессионалам безопасности возможность интенсивно поработать и получить полное представление о состоянии российского и зарубежного рынков безопасности за короткое время.

Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.mips.ru.

Выставка проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, Министерства Транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Федерального космического агентства и Ассоциации российских банков. Партнер выставки - компания Panasonic.

Деловая программа

Деловая программа выставки MIPS традиционно насыщена событиями. В этом году особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности личности, территорий, инфраструктур и объектов. Для специалистов индустрии безопасности предусмотрены мероприятия, в ходе которых профессионалы смогут обсудить вызовы и предложить конкретные технические и технологические решения по устранению этих угроз.

С 24 по 26 апреля в рамках деловой программы пройдут шесть конференций по следующим темам:

  • «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения». С докладами выступят, в частности, В.Ф.Аистов, председатель Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности высотных сооружений города Москвы, представители Ростехнадзора, ГУП «НИИМосстрой», Университета Комплексных Систем Безопасности и Инженерного Обеспечения.
  • «Комплексная безопасность торговых центров. Безопасность ритейла».
  • «Безопасность при организации и проведении крупных спортивных и культурных мероприятий». В числе спикеров конференции – В.Б.Мяконьков, генеральный директор Российской ассоциации спортивных сооружений, представители Минспорттуризма России, Паралимпийского Комитета России и др.
  • «Комплексная безопасность учреждений культуры, искусства и кинематографии. Проблемы, тенденции, решения». С докладами выступят А.Н.Ненашев, помощник министра культуры Российской Федерации, А.В.Богданов, заместитель директора Государственного Эрмитажа и др.
  • «Безопасность платежных систем». С докладами на конференции выступят А.П.Курило, заместитель начальника ГУБЗИ Банка России, В.А.Пярин, действительный член РАЕН, член-корреспондент РАИН, Академии Криптографии Российской Федерации, заместитель руководителя рабочей группы в РСПП по вопросам национальной системы платёжных карт и другие спикеры. 

  • В партнёрстве с РИА «Индустрия безопасности» 25 апреля состоится конференция «Транспортная безопасность и технологии-2012», в ходе которой будут рассмотрены вопросы государственной политики и законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и пути их совершенствования.

В работе конференций примут участие ведущие эксперты, представители государственных и коммерческих организаций, руководители и специалисты предприятий строительной и страховой индустрий, представители профильных департаментов и комитетов Правительства Москвы, Минрегиона России, Москомархитектуры, МЧС России, МВД России, ФСБ России, органов государственной экспертизы и строительного надзора,  отраслевых научно-исследовательских институтов, компаний-производителей систем и средств безопасности и другие участники.

Кроме этого, в рамках деловой программы выставки специалисты смогут посетить более 20 семинаров по актуальным вопросам безопасности, которые будут организованы непосредственно участниками выставки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.