Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стратегическое партнерство COMPAREX и АйТи – бизнес по всей России

23 апреля 2012

Компании COMPAREX и АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, в апреле 2012 года заключили договор о долгосрочном сотрудничестве в области развития взаимовыгодного бизнеса на всей территории Российской Федерации.

Сотрудничество COMPAREX и АйТи в области поставки ПО и системной интеграции позволит расширить сферы деятельности компаний и усилит их позиции на ключевых рынках. В рамках партнерства компании будут выполнять «под ключ» комплексные ИТ-проекты, осуществлять лицензирование и продажу ПО и вычислительной техники ведущих мировых производителей, оказывать услуги по ИТ-консалтингу, в том числе в области управления лицензиями, а также сопровождать и поддерживать созданные корпоративные информационные системы на всей территории России.
Специалисты COMPAREX и АйТи сосредоточат свои усилия на приоритетных направлениях сотрудничества в области совместного продвижения решений в следующих индустриях: нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, органы государственного управления, банковский и финансовый секторы, телекоммуникационная и транспортная индустрия, розничная и оптовая торговля. При этом партнеры намерены осуществлять информационную и консалтинговую поддержку друг друга в рамках согласованной деятельности по продвижению совместных решений и выполнению общих проектов.
Благодаря многолетнему опыту в области лицензирования программного обеспечения и самым высоким партнерским статусам от Microsoft, VMware, Citrix, Oracle, Adobe, Autodesk, HP, IBM, Symantec, «Лаборатория Касперского» и других вендоров COMPAREX предлагает заказчикам оптимальные решения по соотношению цена-качество. Имеющаяся в компании экспертиза по юридической консультации в рамках внедрения систем управления ПО (Software Asset Management, SAM) обеспечивает дополнительные возможности для реализации комплексных ИТ-проектов. Кроме того, компания COMPAREX, входящая в Raiffeisen Group, обладает финансовой гибкостью и стабильной устойчивостью к внешним экономическим изменениям.
Сильной стороной АйТи является экспертиза в миграции данных с различных платформ на Microsoft Exchange, опыт построения ИТ-инфраструктуры, строительства ЦОДов (включая инженерную инфраструктуру), практика аутсорсинга, аутстаффинга и ведения Roll-out проектов. Также благодаря наличию широкой филиальной сети АйТи и штата квалицированных специалистов на местах удастся обеспечить техническую поддержку ИТ-систем на высоком уровне в любом регионе.
«Сотрудничество с одним из ведущих российских системных интеграторов, компанией АйТи – это прекрасная возможность применить многолетний  опыт коллег при  реализации совместных проектов в различных сферах бизнеса. Стратегическое партнерство наших компаний позволит еще более эффективно следовать миссии COMPAREX – предлагать оптимальные решения в области информационных технологий для эффективного роста бизнеса своих клиентов. Мы высоко ценим сотрудничество с компанией АйТи и планируем продолжать развитие партнерских отношений в долгосрочной перспективе», – отметил Александр Кутовский, генеральный директор российского представительства COMPAREX.
«В лице компании COMPAREX мы нашли серьезного партнера мирового уровня для расширения возможностей работы со стратегически важными отраслями и развития ИТ-бизнеса в масштабах всей страны, – подчеркнул Олег Бакиев, генеральный директор компании АйТи. – Теперь, в рамках партнерства, мы рады предложить заказчикам наши совместные услуги и решения ведущих производителей на самых выгодных условиях. Ожидаем от сотрудничества хороших результатов и новых крупных проектов».
Стратегическое партнерство COMPAREX и АйТи позволит построить взаимовыгодные деловые отношения и достичь высоких бизнес-результатов. Объединение возможностей двух компаний обеспечит более эффективную работу с крупными корпоративными и государственными заказчиками за счет использования наивысших партнерских статусов, внедрения ПО собственной разработки и мультивендорной поддержки пользователей на всей территории страны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.