Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Долгосрочные программы переподготовки специалистов в ИПК МТУСИ

24 апреля 2012

Московский технический университет связи и информатики – старейшее и самое крупное в России высшее учебное заведение в области телекоммуникаций, информатики, радиотехники и экономики. За 90-летнюю историю Университет подготовил сотни тысяч специалистов, способных эффективно решать научно-технические, социально-экономические, кадровые проблемы страны.

Долгосрочные программы переподготовки специалистов реализуются в ИПК МТУСИ факультетом повышения квалификации и переподготовки (ФПКП). В настоящее время ФПКП ведет свою деятельность по следующим направлениям:

1. ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ  в сокращенные сроки  по направлениям:

  • 080100 «Экономика»  профиль «Экономика предприятий и организаций (инфокоммуникаций)»
  • 080200 «Менеджмент»  профиль «Маркетинг»

После окончания обучения слушателям присваивается  квалификация бакалавра по соответствующему направлению  и вручается государственный диплом о высшем образовании.

Форма обучения: по субботам. Срок обучения – 3 года

2. Программа профессиональной переподготовки менеджеров высшей квалификации «Мастер делового администрирования / Master of Business Administration (MBA): Управление компаниями в инфокоммуникациях» (МВА-ИНФОКОМ)

Программа МВА–ИНФОКОМ – эксклюзивная программа для топ-менеджмента, менеджеров среднего звена и кадрового резерва отраслевых компаний. Она предназначена для подготовки нового поколения руководителей, способных разрабатывать стратегию бизнеса и эффективно использовать новейшие бизнес-технологии. 

В числе выпускников программы - специалисты акционерных обществ «Ростелеком», «Мобильные телесистемы», «МегаФон», «ТрансТелеКом», «ГлобалТел», Главного радиочастотного центра  и других телекоммуникационных компаний.

Специализации:

  • Стратегический маркетинг в инфокоммуникациях
  • Стратегический менеджмент в инфокоммуникациях
  • Корпоративное управление финансами в инфокоммуникациях
  • Управление человеческими ресурсами в инфокоммуникациях
  • Управление организациями почтовой связи

После окончания обучения слушателям присваивается дополнительная квалификация «Мастер делового администрирования» и вручается государственный диплом МВА.

Форма обучения: модульная. Срок обучения – 1-2 года в зависимости от базового образования слушателя.

3. Программа профессиональной переподготовки менеджеров среднего звена «Информационные технологии и системы связи». Программа предназначена  для менеджеров среднего звена, работающих в телекоммуникационных компаниях или специфика работы которых  связана с телекоммуникациями, но не имеющих базового образования в этой области.

После окончания обучения слушателям вручается государственный диплом о профессиональной переподготовке.

Форма обучения: модульная. Срок обучения – 1 год.

4. Зарубежные образовательные программы. Опираясь на давние партнерские связи Университета с большинством ведущих инфокоммуникационных компаний мира, ФПКП организует различные виды стажировок за рубежом. Среди партнеров МТУСИ - концерн  DeutsheTelekom, компании Ericsson, Huawei и другие.  

5. Повышение квалификации преподавателей различных уровней по всем экономическим и телекоммуникационным направлениям, по стандартным и индивидуальным программам, а также в виде стажировок.

Высокое качество обучения на ФПКП обеспечивается:

  • Высоким профессиональным уровнем профессорско-преподавательского состава Московского технического университета связи и информатики и привлечением к учебному процессу ведущих преподавателей Российской Академии народного хозяйства и государственной службы  при Президенте РФ, Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, Высшей школы экономики, Всероссийской Академии внешней торговли, Академии МВД и других московских ВУЗов;
  • Актуальностью образовательных программ, ориентированных на специалистов различных отраслей экономики и особенно – отрасли связи и массовых коммуникаций;
  • Современными технологиями обучения;
  • Привлечением к процессу обучения ведущих отраслевых специалистов-практиков: руководителей и специалистов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной антимонопольной службы, отраслевых научно-исследовательских организаций, крупнейших организаций связи.

Возможно размещение в гостинице ИПК МТУСИ.

Прием документов и собеседование по адресу: 123855, Москва, МТУСИ, ул.Народного Ополчения, 32, ауд. 209, ФПКП

Контакты:

  • Телефоны: (499)192-84-50; (499) 192-84-94; (499)192-84-37
  • http: ipk.mtuci2.ru
  • е-mail: fpk@mtuci2.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.