Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Cisco откроет доступ к компонентам IOS

18 декабря 2007

В скором времени Cisco выпустить набор программных интерфейсов (API), при помощи которых сторонние разработчики смогут создавать дополнения для IOS

Операционная система Internetwork (IOS) применяется в качестве программной платформы для большей части коммутаторов и маршрутизаторов Cisco. IOS появилась более двадцати лет назад и до сих пор оставалась закрытой. Cisco откроет доступ к компонентам IOS

По информации NetworkWorld, Cisco намерена выпустить модификацию Internetwork на основе ядра Unix и открыть отдельные элементы операционной системы. Предполагается, что данная инициатива позволит улучшить ситуацию с безопасностью и расширить функциональность платформы IOS. Об ориентировочных сроках появления программных интерфейсов ничего не сообщается.

Между тем, в Сети появилась информация, что в будущем году Cisco планирует представить новую программную платформу для доставки мультимедийного контента. В состав платформы под названием Entertainment Operating System (EOS), помимо средств доставки данных, будут входить механизмы для построения социальных сетей, а также поисковый инструментарий с расширенными возможностями.

По словам Дена ШЕЙНМАНА, вице-президента и генерального менеджера подразделения Cisco, занимающегося разработкой мультимедийных решений, отдельные компоненты EOS уже используются на практике. В частности, элементы EOS применяют Национальная хоккейная лига и организация автомобильных гоночных соревнований NASCAR. Точные сроки появления окончательной версии Entertainment Operating System пока не называются.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.