Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Екатеринбург приехала технология NFC

24 апреля 2012

«МегаФон» первым из операторов связи на Урале объявляет о технической готовности услуги оплаты проезда с мобильного телефона в общественном транспорте Екатеринбурга.

В настоящее время программное обеспечение для работы с SIM-картами компании «МегаФон» уже готово к работе в платежном оборудовании кондукторов (валидаторах) и стационарных терминалах. Всего оплачивать проезд с мобильного телефона можно будет в 1 600 единицах наземного общественного транспорта и на всех турникетах Екатеринбургского метрополитена, в том числе на новой станции «Ботаническая». 

«Впервые в России и именно в Уральской столице разработано уникальное решение по бесконтактной оплате проезда с телефона с удобным интерактивным управлением услугой. Сейчас полностью завершен этап технического внедрения технологии NFC», - рассказал директор по новым технологиям и услугам Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Ведерников.

Для того чтобы сделать сервис покупки билетов с мобильного телефона максимально комфортным для клиентов, компания «МегаФон» начинает этап оценки удобства услуги с помощью добровольных участников-тестеров. В состав группы тестирования войдут журналисты, блогеры, активные жители Екатеринбурга и Свердловской области. Первые 40 желающих смогут получить комплект из SIM-карты и NFC-антенны для предстоящей оценки сервиса.

Возможность покупки билетов в транспорте с мобильного телефона по технологии NFC (Near Field Communication) от компании «МегаФон» гармонично интегрируется в систему «ЕКАРТА» - общегородскую инфраструктуру  электронной оплаты проезда. В настоящее время  совершается более 10 миллионов  операций оплаты проезда с помощью ЕКАРТЫ ежемесячно. Однако 400 тысяч пассажиров ежедневно оплачивают свой проезд в общественном транспорте наличными денежными средствами - в их числе потенциальная аудитория пользователей NFC.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

26.04 20:07 Илья Владимирович Карпов :
Давно бы уж кто-то придумал что то похожее, мне такая идея по душе.