Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» запускает технологию HSPA+ в Москве

24 апреля 2012

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске  первого фрагмента сети с поддержкой HSPA+ в Московском регионе.  Технология является надстройкой к мобильным сетям «третьего поколения» и позволяет повысить скорость мобильной передачи данных до 21 Мбит/с.

Запуск HSPA+ стал результатом технологического развития транспортной сети: на каждую базовую станцию с поддержкой HSPA+ подан канал 100  Мбит/с. 

Внедрение HSPA+ будет осуществляться постепенно, начиная с мест массовой генерации трафика, в направлении от центра столицы в область.  

Комментирует Вице-президент, Директор московского региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Пятахин: «Московская сеть «Билайн» сегодня – это развитая инфраструктура, одновременно поддерживающая стандарты нескольких поколений мобильной связи. Активно развивая транспортную сеть и запуская технологию высокоскоростной передачи данных HSPA+, мы делаем следующий шаг в эволюции мобильного Интернета и формируем основу для последующего внедрения LTE».

До конца 2012 года планируется обеспечить  скоростными каналами большинство  базовых станций в Москве и половину позиций  в Подмосковье.

В дальнейшем эти каналы могут быть расширены до 1 Гб для развертывания сети LTE.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.