Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сотрудники «РОСЫ» станут кураторами Google Summer of Code 2012

25 апреля 2012

23 апреля был опубликован список проектов¸ которые будут выполняться в рамках программы Google Summer of Code™ 2012. Среди одобренных идей есть два проекта под патронажем The Linux Foundation, менторами в которых будут сотрудники компании «РОСА» — Владимир Рубанов и Денис Силаков.

Под руководством Владимира и Дениса будет осуществлена переработка инфраструктуры, используемой при разработке стандарта Linux Standard Base (с целью сделать ее более независимой от конкретной СУБД, в роли которой сейчас выступает MySQL), а также реализованы runtime-проверки приложений в инструменте Linux Application Checker, предназначенного для оценки переносимости программ между различными дистрибутивами Linux и степени соответствия приложений стандарту LSB.

Google Summer of Code™ — ежегодная программа компании Google, в рамках которой студентам и аспирантам выделяются гранты для выполнения определенных работ для открытых проектов. В 2012 году такую материальную поддержку получат 1212 студентов, которые будут выполнять задачи для 180 открытых проектов.

Владимир Рубанов и Денис Силаков не первый год выступают в роли менторов от Linux Foundation в проектах Google Summer of Code™. Являясь членами рабочей группы Linux Standard Base, они с 2009 года курируют проекты, входящие в сферу компетенции LSB. В предыдущие годы под их руководством были реализованы проекты по улучшению и доработке инструментария автоматической генерации тестов API Sanity Autotest, веб-портала LSB Navigator, набора тестов LSB DevChk и других продуктов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.