Rambler's Top100
Все новости Новинки

Samsung Galaxy S III представлен официально

04 мая 2012

Компания Samsung Electronics на запланированном мероприятии в Лондоне представила долгожданную новинку: новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S III.

Смартфон оснащен Super AMOLED-дисплеем 4,8 дюйма (по сравнению с 4,3 дюйма в Galaxy S II), с разрешением 1280 x 720 пикселей (против 480 x 800 точек в предыдущем флагмане) и базируется на операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с оболочкой Samsung TouchWiz. В роли аппаратной платформы выступают 4-ядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad с частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Дисплей выполнен по технологии Pentile, по аналогии с Samsung Galaxy Nexus.

Разрешение основной камеры осталось прежним - 8 МП. Камера оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 1,9 МП. Основная камера позволяет снимать видео в формате Full HD, фронтальная - в формате 720p.

Несмотря на то, что сенсор остался прежним, возможности съемки стали шире - благодаря Android 4.0. Так, пользователь может выполнять серийную съемку со скоростью 6 к/с, совершая до 20 снимков в серии. Также присутствует возможность делать снимки во время видеосъемки - но эта функция присуща и другим аппаратам на базе последней версии платформы.

В телефоне есть технология, аналогичная Siri от Apple. Она называется S Voice и позволяет управлять аппаратом с помощью голосовых команд. Команды позволяют запускать камеру и фотографировать, управлять будильником, регулировать громкость, диктовать и отправлять сообщения и добавлять события в календарь. Изначально функция сможет распознавать 8 языков, включая английский, немецкий, итальянский, испанский и корейский.

Есть и другие новые функции, среди них: Direct Call и Smart Alert. Первая функция автоматически набирает телефон абонента, которому пользователь не дописал сообщение, если устройство поднести к уху. Вторая функция запускает вибрацию при наличии пропущенных событий, если пользователь не обратил на них внимание и поместил смартфон в карман.

Модель поддерживает GPS, а также российскую спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС. Присутствует поддержка стандартных интерфейсов Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а также технологии связи на коротких расстояниях NFC, предназначенной для бесконтактных платежей и обмена данными с другими устройствами.

На первоначальном этапе Samsung Galaxy S III планируется выпускать в двух вариантах: со встроенной памятью 16 и 32 ГБ, позже вендор планирует выпустить вариант с 64 ГБ.

Память можно будет расширить: в отличие от некоторых других производителей Samsung не стала отказываться от слота для карт памяти. Согласно официальной информации, смартфон можно будет укомплектовать картой microSD емкостью до 64 ГБ. Кроме того, все владельцы смартфона смогут бесплатно расширить аккаунт на облачном сервисе Dropbox до 50 ГБ сроком на 2 года.

Samsung Galaxy S III будет поставляться с батареей емкостью 2100 мАч. Это почти на 30% больше по сравнению с Galaxy S II, емкость штатной батареи которого равна 1650 мАч.

Габаритные размеры составляют: 136,6 x 70,6 x 8,6 мм, вес - 133 г. Устройство стало больше и тяжелее своего предшественника (за счет увеличенного экрана). Флагман предыдущего поколения обладает габаритами 125,3 x 66,1 x 8,5 мм и весом 116 г.

К слову, габариты Galaxy S III сопоставимы с Galaxy Nexus: 135,5 x 67,9 x 8,9 мм. Оба смартфона имеют обтекаемый корпус. Про какие-то особые материалы корпуса в пресс-службе производителя не сообщили (в тексте официального сообщения не упоминаются ни металл, ни керамика, о которой ходили слухи).

Продажи смартфона в России начнутся в мае. Samsung планирует вывести аппарат в 145 стран, таким образом, намечая самый масштабный запуск в своей истории. Аппарат будет доступен в темно-синем и белом цвете. Стоимость не сообщается.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.