Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Facebook купила Glancee

10 мая 2012

Социальная сеть Facebook купила мобильное приложение Glancee, предназначенное для поиска новых знакомых, свидетельствует сайт разработчика приложения. Сумма сделки не раскрывается.

В настоящее время мобильное приложение Glancee уже удалено из интернет-магазинов Apple App Store и Android Play. Три сооснователя стартапа Glancee перейдут работать в Facebook.

"Они присоединятся к команде Facebook для работы над продуктами, которые помогают людям исследовать новые места и делиться ими с друзьями", - отмечают представители соцсети.

Приложение Glancee предназначено для поиска людей поблизости, с которыми у пользователя есть общие знакомые, либо похожие интересы. Для этого использовалась информация из Facebook-аккаунта пользователя и функция определения местоположения, доступная в современных смартфонах.

Меньше месяца назад Facebook объявила о покупке популярного приложения для обмена фотографиями Instagram примерно за 1 миллиард долларов. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, Instagram останется самостоятельным приложением.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.