Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эксперты Softline Venture Partners посетят выставку стартапов на Конференции «42»

10 мая 2012

28-29 мая 2012 года в Москве пройдёт ключевое мероприятие в сфере венчурного инвестирования и инновационного предпринимательства – Конференция «42». На одной площадке соберутся видные представители европейской, американской и российской стартап-среды. Мероприятие позволит предпринимателям презентовать свои проекты венчурным инвесторам со всего мира, а инвесторам – найти перспективные стартапы для инвестиций. Эксперты фонда Softline Venture Partners будут пристально следить за выступлениями стартапов, в поисках будущих звёзд IT-индустрии.



Москва, 10 мая 2012 года. – 28-29 мая 2012 года в Москве пройдёт ключевое мероприятие в сфере венчурного инвестирования и инновационного предпринимательства – Конференция «42». На одной площадке соберутся видные представители европейской, американской и российской стартап-среды. Мероприятие позволит предпринимателям презентовать свои проекты венчурным инвесторам со всего мира, а инвесторам – найти перспективные стартапы для инвестиций. Эксперты фонда Softline Venture Partners будут пристально следить за выступлениями стартапов, в поисках будущих звёзд IT-индустрии.

 

Участие в конференции прокомментировал Дмитрий Поляков, заместитель руководителя фонда Softline Venture Partners: «Стоит отметить, что на данный момент более 60 % поданных заявок на участие в конкурсе стартапов относятся к сфере интернет-бизнеса – это профильное направление инвестирования нашего фонда Softline Venture Partners. В связи с этим мы планируем принять в мероприятии самое активное участие. К тому же, в Конференции «42» будут участвовать представители крупных венчурных фондов, обладающих солидным опытом на мировом рынке. Развитие сети международных контактов и поиск новых партнёров являются важнейшими задачами для нашего фонда, поскольку мы стремимся реализовывать потенциал портфельных проектов не только в России, но и на зарубежных рынках».

 

Программа конференции сформирована таким образом, чтобы в полной мере показать мировому стартап-сообществу всю широту возможностей инвестирования в России. Основной день, 29 мая, имеет две главные составляющие: насыщенную дискуссионную программу и выставку 100 стартапов из областей Интернета, IT, high-tech, bio-tech, clean-tech и медицины. Выставка пройдёт в упрощенном формате и будет представлять собой площадку для нетворкинга.

 

Кульминацией мероприятия станут питчи шести проектов выставки, отобранных жюри для финала, по итогам которого будет выбран один стартап-победитель.

 

Всю подробную информацию о Конференции «42» можно узнать на сайте http://42conf.com/. Также следите за новостями фонда Softline Venture Partners через Twitter @Softline_VP и на страничке в Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.