Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новый рекорд Badoo

10 мая 2012

Badoo сообщает о регистрации 150-миллионого пользователя, что является значительным достижением для компании. Согласно данным Alexa и comScore, Badoo стала одной из пяти крупнейших социальных сетей в мире, а также лидером на быстрорастущем рынке платформ «социального поиска», где приоритетным направлением является нахождение новых знакомых с использованием мобильных приложений.

Ключевые показатели роста Badoo:
  • Рост более 60% в годовом исчислении (Источник: comScore)
  • Более 35 миллионов активных пользователей в месяц во всем мире (Источник: comScore)
  • При сохранении роста в Южной Европе и Латинской Америке основными регионами, где наблюдается наибольший рост, являются США, Великобритания, Германия и Россия, которые теперь входят в десятку крупнейших рынков Badoo
  • Компания является непрерывно прибыльной. Прогнозируемая годовая прибыль составляет 150 млн. долл. США
  • Ежедневно в сети Badoo регистрируются более 125 000 новых пользователей
  • Активность использования сети с мобильных устройств выросла на 100% с ноября 2011 года, что увеличило доход Badoo от такого вида доступа более чем в 2 раза
  • За последние шесть месяцев активность использования мобильных приложений Badoo в США значительно выросла:
  • Приложение Badoo для OC Android входит в десятку самых популярных приложений для социальных сетей, занимая седьмое место; в ноябре 2011 г. оно занимало 35-е место. (Источник: Distimo)
  • Приложение Badoo для iPhone входит в число 25 наиболее популярных приложений для социальных сетей, поднявшись с 60-го места в ноябре 2011 г. (Источник Distimo)
  • Badoo стабильно входит в пятерку самых прибыльных приложений для iPhone в мире (Источник: AppAnnie)
  • Badoo используется на 40 языках в 180 странах мира
  • Badoo активно набирает персонал: за прошедший квартал штат сотрудников увеличился на 15%.

Тенденции роста в мире:

  • Главным приоритетом Badoo в 2012 году стало международное развитие, в частности в США, Великобритании, Германии и Восточной Европе.
  • За время, прошедшее с момента официального запуска сети в США в марте 2012 года, Badoo привлекла уже более восьми миллионов людей и быстро набирает популярность в главных мегаполисах, таких как Нью-Йорк (где Badoo недавно запустила первую рекламную кампанию), Майами, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон и др.

Инновационное развитие продукта обеспечивает рост на мобильном и интернет-рынках

Объем использования Badoo быстро растет на всех мобильных платформах, включая iOS, Android и Mobile Web. На таких рынках, как США, количество новых людей, зарегистрировавшихся с мобильных устройств, уже превысило количество новых пользователей, применяющих обычный Интернет-доступ, а 68% новых пользователей заходят на сайт именно с мобильных устройств.

Badoo — первая в отрасли компания, разработавшая и внедрившая инновационную модель «freemium» в своих мобильных и веб-приложениях, благодаря которой приложение для iPhone регулярно входит в пятерку наиболее прибыльных на различных рынках мира. (Источник: AppAnnie)

Сеть также недавно представила ряд бесплатных функций. Среди них успешный запуск функции «Интересы», которая была специально предназначена для новых рынков США и Великобритании, но стала невероятно популярной и на других рынках. Благодаря этой функции пользователи могут рассказывать о своих интересах.

Новые руководители и эксперты

Рост Badoo сопровождается целым рядом назначений в команде топ-менеджеров, включая одного из бывших руководителей Google Бенджамина Линга (Benjamin Ling), который был назначен исполнительным директором и будет работать вместе с другими руководителями из Google, которые прежде отвечали за вопросы управления и разработки продуктов. Бенджамин будет работать в лондонском офисе компании и отвечать за процессы разработки, операционную деятельность, взаимодействия с партнерами, а также развитие компании.

По мере развития Badoo во всем мире компания постоянно расширяет свой штат в ключевых регионах, в т. ч. в Великобритании, США, России, Азии и Латинской Америке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.