Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Грузии создается Общество по распространению компьютерных знаний

11 мая 2012

Презентация Общества по распространению компьютерных знаний, которое будет помогать сельским жителям в получении интернет-услуг, прошла в четверг, 10 мая, в Кварели (регион Кахети, Восточная Грузия).

По словам заместителя министра юстиции Грузии Георгия Вашадзе, общество будет работать по четырем направлениям: распространение знаний, государственные и частные сервисы, проведение встреч для презентации новых интернет продуктов и ежедневные услуги.

"Общество сегодня предложит первый проект, согласно которому в 300 селах выберут по два человека, которым выдадут компьютер и проведут интернет, для того чтобы они смогли оказывать более 400 услуг своим односельчанам", - заявил Вашадзе.

По его словам, до того как будет задействована программа состоится конкурс. Представителей сел, которые подключатся к программе, будут выбирать по итогам тестирования и собеседования. Кроме того они пройдут специальную подготовку.

"На первом этапе общество будет работать с 1,1 миллионом людей, которые проживают в 300 селах, и соответственно, мы говорим о большой части населения Грузии", - отметил Вашадзе.

Как отметил замминистра, при помощи новой программы сельские жители смогут ознакомить мир с произведенной продукцией и сервисом, который они могут предложить туристам.

"Мы должны показать населению сел, что мир стал глобальным и при помощи информационных технологий они смогут показать тот продукт, который они производят не только в своем селе, или в Грузии, но и всему миру и предложить его людям. Также они смогут предлагать туристические сервисы, тем кто хочет приехать в Грузию", - отметил Вашадзе.

 

Источник: Новости-Грузия

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.