Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Быстрый доступ: МГТС станет новым «Стримом»

19 декабря 2007

МГТС предложила столичным абонентам пакетную услугу, включающую высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет и безлимитную телефонную связь. В 2008 г. компания намерена выйти на рынок платного ТВ.

Быстрый доступ: МГТС станет новым «Стримом»

«Пакетирование услуг в едином тарифном плане, позволяющее абоненту сэкономить средства при использовании двух и более услуг - это традиционный мировой опыт, опробованный крупнейшими операторами связи разных стран», - сказал генеральный директор МГТС Алексей ГОЛЬЦОВ. По его словам, дополнительное преимущество услуги состоит в том, что она предоставляется по кредитной схеме. «Учитывая опыт работы нашего контакт-центра, у нас есть все основания рассчитывать и на высокий уровень сервиса», - отметил Гольцов. На сегодня у компании есть около 270 специалистов, подключающих пользователей к Интернету и оказывающих консультационно-сервисные услуги, к марту 2008 г. таких сотрудников будет уже 470.


Заместитель генерального директора МГТС Денис ЛОБАНОВ объяснил включение в пакетную услугу тарифа на доступ в Интернет со скоростью 1024 кбит/c тем, что он самый ходовой у абонентов. «Прежде всего, мы рассчитываем на абонентов-консерваторов, т.е. тех, кто давно хотел подключиться к Интернету, но по каким-то причинам до сих пор этого не сделал», - говорит Лобанов. «Мы не считаем, что столичный рынок доступа в Интернет уже насыщен и, безусловно, будем активно участвовать в его распределении», - добавил Гольцов. Он рассказал, что в 2008 г. МГТС рассчитывает начать предоставление Triple Play: в дополнение к традиционной телефонии и доступу в Интернет абоненты смогут получить пакет телеканалов. «Скорее всего, выйдя на рынок платного ТВ, мы будем работать по агентскому договору с «Системой Масс-медиа»», - заявил Алексей Гольцов.


«Пакетное предложение от МГТС, включающее Интернет и телефонию, а впоследствии и ТВ, абсолютно логично, - говорит старший аналитик iKS-Consulting Константин АНКИЛОВ. - Оплачивать несколько услуг по одному счету всегда удобно, и это уже начинает становиться конкурентным преимуществом компании». По словам старшего консультанта J'son & Partners Григория БЕЦКОВА, предоставление услуг Triple Play - это разумный шаг, направленный на привлечение новых абонентов и повышение лояльности абонентов существующих.


Точное количество абонентов, которых уже удалось подключить к Интернету, в МГТС не назвали, но отметили, что речь идет о десятках тысяч, причем ежедневно подключается до 1000 квартир. Согласно планам акционеров, совместными усилиями МГТС и другая «дочка» АФК «Система» - «Комстар-Директ» (бренд «Стрим») - должны к 2012 г. занять 50% столичного рынка ШПД. По данным iKS-Consulting, к середине 2006 г. доля «Стрима» достигала 35%, к началу 2007 г. она снизилась до 34%, затем, за счет опережающего развития конкурентов, «кусок пирога» компании стал сокращаться еще стремительнее. К концу III квартала 2007 г. «Стрим» занимал всего 30%. По мнению аналитиков, благодаря активности МГТС, «Системе» удастся компенсировать снижение доли рынка. Как прогнозируют в iKS-Consulting, по итогам 2007 г. тандем «Стрим» и МГТС захватит примерно 33% рынка. В J'son & Partners считают, что общая доля компаний будет как минимум аналогична той, которую занимал «Стрим» к началу 2007 г.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.