Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 15 мая 2012

ВКС для олимпийского образования

В рамках выставки "Связь-Экспокомм-2012" "Ростелеком" подписал меморандум о сотрудничестве с Оргкомитетом "Сочи 2014" и Олимпийским комитетом России (ОКР) по внедрению в федеральном масштабе программ олимпийского образования "Сочи 2014".


В соответствии с меморандумом, "Ростелеком" в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования "Сочи 2014" предоставит оборудованные системой видеоконференцсвязи (ВКС) площадки в Москве и других регионах России для проведения обучающих семинаров. Участниками семинаров станут представители региональных олимпийских советов ОКР, а также местного педагогического актива-участников Всероссийского конкурса "Учитель Сочи 2014", который проводится с 2010 г. совместно Оргкомитетом "Сочи 2014" и Минобрнауки России. Таким образом, благодаря системе ВКС, предоставленной "Ростелекомом", утвержденная МОК Система олимпийского образования "Сочи 2014" будет запущена в федеральном масштабе, а программы олимпийского образования "Сочи 2014" будут внедрены в учебных заведениях регионов России.

Александр Жуков, президент ОКР, отметил: "Олимпийские ценности – это не только спорт, это целая идеология и философия честной борьбы, здорового образа жизни, высоких идеалов. Сегодня во всем мире пропагандируется идея олимпизма, причем с самого раннего возраста. Мы стараемся рассказывать об этом детям в школах, студентам. Создан специальный Международный олимпийский университет и есть уже программа по развитию бизнес-образования. В общем, сегодня мы уделяем очень большое внимание развитию олимпийского образования. Конечно, Олимпийские игры в Сочи дают очень хороший повод для того, чтобы продвигать идеалы олимпизма в России, и я очень рад, что мы делаем это вместе с нашими главными соратниками и спонсорами. И я очень рад, что самая продвинутая в России компания "Ростелеком" способствует тому, чтобы Олимпийские игры в Сочи стали самыми инновационными в истории. Я очень рад, что "Ростелеком" предоставляет свои мощности, сети для того, чтобы развивать олимпийское образование. Сегодня мы начинаем очень большую работу по продвижению идеи олимпизма и олимпийского образования в России уже на уровне хай-тек."

По словам Дмитрия Чернышенко, президента Оргкомитета "Сочи-2014", уже сейчас подтверждено участие 50 городов России в программе олимпийского образования – пока это окраничено присутствием региональных представительств совета ОКР. "Я уверен, что эта география будет расширяться, и знания станут доступны всем потребителям, - отметил Д. Чернышенко. – Потому что гигантские усилия, которые прилагаются нашими спонсорами для создания инновационной инфраструктуры в регионах, в том числе в Сочи, делаются не только ради двух недель Олимпийских игр, но ради сохранения всего олимпийского наследия".   
   
Как сообщил Александр Провоторов, президент ОАО "Ростелеком", в рамках создания инфраструктуры компания открыла в Сочи современный ЦОД, который будет работать в период Олимпийских игр, при подготовке к играм и после них. "А проект, по которому подписан меморандум, интересен для "Ростелекома" потому, что это не просто услуги связи, не просто инфраструктура, а проект, который связан с образованием, - заметил А. Провоторов. – Сейчас наша компания уделяет большое внимание различного рода образовательным проектам – планируем делать проекты в сфере школьного образования, в сфере профессионального образования, поэтому, безусловно, этот опыт для нас крайне важен и крайне интересен".

"Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.