Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Назначен глава представительства Intel в СНГ

17 мая 2012

Кшиштоф Йонак назначен главой представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове.

Кшиштоф Йонак (Krzysztof Jonak) окончил 2 курса Варшавского университета, факультет электроэнергетики, имеет награды за научные достижения. Далее продолжил обучение в Франко-Польской Школе новых информационно-коммуникационных технологий, Познань. В 1996 году получил степень магистра в области инженерии и телекоммуникаций.

Начал карьеру в корпорации Intel в 1999 году в области сотрудничества с телекоммуникационными компаниями в Польше, Венгрии и Румынии, далее занимался дистрибуцией в странах Балтии и Польше. Имеет опыт работы в ритейле, где отвечал за работу локальных производителей в странах Балтии, Польше, Чехии и Румынии. Далее отвечал за развитие бизнеса и рынка в странах Центральной и Восточной Европы, затем – стал руководителем  по развитию рынка в 12 странах Центральной и Восточной Европы, отвечал за сотрудничество с локальными представителями мультинациональных компаний. В августе 2011 года стал руководителем по работе с компанией ASUS в регионе EMEA.

Принимая руководство представительством Intel в Украине, Беларуси и Молдове, Кшиштоф Йонак сосредоточится на дальнейшем развитии локального IT рынка и на усилении роли корпорации в экосистеме. Также будут продолжены все социальные инициативы Intel, реализуемые в регионе.

Кшиштоф Йонак женат, имеет троих детей, увлекается волейболом и бегом, предпочитает семейных отдых, любит читать.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.