Rambler's Top100
Все новости Новости компаний
Екатерина ШЛЫК 21 мая 2012

СМБ получил свою InfraStruxure

Небольшие предприятия получили решение для развертывания и управления ответственной инженерной инфраструктуры.

Компания Schneider Electric адаптировала решение InfraStruxure, доступное до настоящего времени лишь большим компаниям, для предприятий среднего и малого бизнеса. InfraStruxure for Small IT стало первым в отрасли всеобъемлющим аппаратно-программным предложением для проектирования и построения ответственной инженерной инфраструктуры. Новинка характеризуется оперативностью монтажа, конфигурирования и инсталляции инфраструктуры в малых ИТ-помещениях, таких как серверная, коммутационный узел или произвольное неспециализированное пространство.

«Стремительное распространение новых технологий ведения бизнеса и существенный рост объемов данных сделали интеллектуальные ИТ-системы необходимым средством производства предприятия любого масштаба — а не только крупных корпораций. Однако пока в отрасли более популярен компонентный подход, а основанные на нем предложения не решают проблемы растущего уровня сложности ответственных ИТ-помещений небольшого размера», — констатировал Дейв Джонсон (Dave Johnson), старший вице-президент сегмента Нome & Business Networks, подразделение IT Business компании Schneider Electric.

Это адаптивное решение, основанное на лучших в своем классе компонентах, учитывает главные болевые точки современных малых предприятий: ограничения человеческих и финансовых ресурсов, рост интенсивности использования различных устройств, перегрузку корпоративных сетей, недостаток пространства для надлежащего развертывания интеллектуальных ИТ-сред и т.д. Поддерживаются произвольные сочетания ИБП, стоек для серверов, средств организации кабелей, систем обеспечения физической безопасности, блоков распределения питания, оборудования охлаждения, систем управления, а также программных средств повышения эффективности, обеспечения максимально полной реализации преимуществ виртуализации и консолидации, сокращения простоев, продления сроков службы оборудования и минимизации расхода энергии, отходов и аварийных отключений.

Вместе с InfraStruxure for Small IT клиенты и компании по внедрению получают емкий инструментарий проектирования и набор руководств по применению решения, а также полезный инструмент развертывания описываемых установок. Руководства содержат конкретные рекомендации по решению различных задач, в них разъясняются возможности и преимущества предлагаемых решений, а также даются возможные подходы к экономическому обоснованию внедрения. Для адаптации каждого решения к конкретному случаю Schneider Electric подготовила два удобных инструмента проектирования, один для партнеров по каналу продаж, занимающихся конфигурированием решений для заказчиков, а второй — общедоступный веб-портал с информацией и рекомендациями по оптимальному решению задач заказчиков, запуск которого намечен на середину мая.

Центральная панель управления, объединяющая такие важнейшие функции, как управление электропитанием на уровне отдельной розетки, учет энергопотребления и др., позволяет решать множество хронических проблем администрирования ИТ-систем через дистанционный мониторинг и управление системами электропитания, встроенные системы мониторинга, профилактическое обслуживание и выдачу тревожных уведомлений, рационализированное управление множеством устройств и объектов.

Адаптация решения InfraStruxure для сегмента СМБ не случайна. По оценкам аналитиков компании IDC и самой Schneider Electric, ИБП для небольших и средних серверных комнат мощностью 1-10 кВА занимают львиную долю рынка  - 40% по итогам 2011 года. Позиции Schneider Electric в этом сегменте традиционно сильны, а интерес СМБ к удобным энергосберегающим решениям растет. Так как решение InfraStruxure предназначено для наиболее эффективного управления всей инженерной инфраструктурой, от систем бесперебойного питания до видеонаблюдения и кондиционирования, в компании видят серьезный потенциал для его развития.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.