Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Совместные решения для корпоративного рынка от ИнфоТеКС и Huawei продемонстрируют в России и Украине

21 мая 2012

В рамках демо-тура Huawei Enterprise с мая по август текущего года компании- ИнфоТеКС и Huawei представят совместные решения в крупных городах России и Украины. Уникальные решения созданы на базе продуктов ViPNet Custom и Huawei Enterprise и предназначены для корпоративного рынка средств информационной безопасности.

17 мая, Москва. ОАО «ИнфоТеКС», один из лидеров отечественного рынка защищенных VPN-решений, объявляет  об участии в мобильном демонстрационном туре, организованном мировым лидером в области разработки ИКТ-решений  компанией Huawei.
Демонстрационный тур  стартовал в апреле и  продлится по август и на данный момент включает в свой маршрут крупные города Украины  и России. Расписание мероприятий и электронная регистрация доступны на сайте http://www.huawei.com/ru/enterprise/
ИнфоТеКС приглашает принять участие в мероприятиях и посетить мобильный демо-стенд на базе  грузового автомобиля, на борту которого будут представлены продукты и решения Huawei Enterprise  и совместные решения ИнфоТеКС-Huawei. 
Данные решения базируются на продуктах линейки Huawei Enterprise и продуктовой линейке ViPNet Custom. Они являются мультиотраслевыми и могут быть интересны различным сегментам корпоративного рынка средств информационной безопасности.
Среди совместных решений ИнфоТеКС-Huawei – криптошлюз и межсетевой экран ViPNet Coordinator HW-VPNM,  сертифицированный в ФСБ и ФСТЭК России как СКЗИ и межсетевой экран. Продукт представлен в виде FIC модуля расширения для универсальных маршрутизаторов Secoway USG/SRG. Работая в составе маршрутизаторов компании Huawei, ПАК ViPNet Coordinator HW-VPNM не зависит от их операционной системы. Он не требует внешнего питания и дополнительного места в серверной стойке, обеспечивая при этом высокую производительность шифрования на алгоритме ГОСТ - до 180 Мбит/сек. 
ПАК ViPNet Coordinator HW-VPNM успешно применяется в качестве точки доступа для удаленных защищенных соединений с корпоративными ресурсами (в рамках VPN-сети ViPNet), для защиты информации в сетях связи, построенных на оборудовании Huawei, и для защиты трафика IP-телефонии и видеоконференцсвязи.
Также для демонстрации представлены мобильные решения  – защищенный VPN-клиент ViPNet Client Android на планшете Huawei MediaPad. 
Данное программное обеспечение, поддерживая сетевые соединения через GPRS, EDGE, 3G и Wi-Fi, позволяет идентифицировать пользователя по паролю, выполняет функции персонального межсетевого экрана и шифрования сетевого трафика. ViPNet Client Android позволяет получить удаленный доступ к ресурсам защищенной корпоративной сети ViPNet с планшета под управлением ОС Android – Huawei MediaPad.
В рамках масштабного совместного проекта «Защищенная система видеонаблюдения», ИнфоТеКС и Huawei демонстрируют новый концептуальный продукт – IP-камеру со встроенным аппаратным модулем шифрования на базе нового продукта ИнфоТеКС ПАК ViPNet Coordinator HW10.
Продукты компании ИнфоТеКС позволяют создать разветвленную инфраструктуру для защиты систем видеонаблюдения, построенных на базе продуктов Huawei. Для защиты ситуационных центров и ЦОДов могут использоваться топовые программно-аппаратные комплексы линейки ViPNet - ViPNet Coordinator HW2000, пропускная способность которых достигает 2.6 Гбит/сек. 
Для защиты оборудования в среднеразмерных офисах оптимален ПАК ViPNet Coordinator HW1000, обеспечивающий пропускную способность до 280 Мбит/сек. 
Защиту малых офисов можно реализовать с использованием ПАК ViPNet Coordinator HW100, пропускная способность которого составляет 20 Мбит/сек. 
«Техническое партнерство с компанией Huawei является важным направлением в работе по взаимодействию нашей компании с ведущими мировыми производителями телекоммуникационного оборудования и абонентских устройств. Следует отметить высокую готовность компании Huawei к конструктивному диалогу и поиску оптимальных форм взаимодействия, что так важно в свете работы над сертифицированными продуктами и решениями в области информационной безопасности, – заявил Дмитрий Гусев, заместитель Генерального директора ОАО «ИнфоТеКС», – мы уделяем большое внимание разработке совместных комплексных решений. Подобный обмен опытом позволяет создавать конкурентоспособные, современные продукты, способные удовлетворить запросы самых требовательных заказчиков»
«Партнерство с компанией ИнфоТеКС  является частью общей стратегии Huawei в России по увеличению локальной составляющей в поставляемых нами передовых телекоммуникационных решений... » - заявил Николай Исаков, вице-президент регионального отделения Huawei в России, Украине и Белоруссии Huawei Enterprise.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.