Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Школа будущего вместе с Intel»: новые возможности

22 мая 2012

Летние каникулы конкурс «Школа будущего вместе с Intel» встречает расширенным составом партнеров и новыми призами для победителей.  Конкурс, призванный помочь российским образовательным учреждениям качественно повысить уровень собственной ИКТ-инфраструктуры, готов предоставить участникам новые возможности.

Напомним, что победителями конкурса станут авторы шести лучших проектов. Каждое из соответствующих образовательных учреждений получит в подарок от генерального партнера конкурса, компании Hewlett-Packard*, сервер нового поколения HP ProLiant ML Gen8* на базе семейства процессоров Intel® Xeon™ E5. Ответственные заявители и администраторы школьной сети получат в подарок ноутбуки HP Folio13* класса Ultrabook™. Организаторы конкурса уверены, что эти системы, сочетающие в себе удобство работы и высокую производительность, станут отличным инструментом для реализации лучших проектов на практике.

К числу партнеров четвертого конкурса «Школа будущего вместе с Intel» присоединились корпорация Microsoft*, фирма «1С»* и компания McAfee*. Благодаря их поддержке победители конкурса получат дополнительные возможности для развития школьной IT-инфраструктуры: серверы и ноутбуки, предоставленные победителям, будут оснащены специальным лицензионным программным обеспечением (ПО), что значительно расширит их функциональность.

Победители получат лицензии на ПО  McAfee Total Protection for Endpoint – Enterprise Edition Suite* для защиты призовых ноутбуков HP Folio13 класса Ultrabook™. Все серверы, предназначенные победителям, будут обеспечены бессрочной лицензией на новейшую серверную операционную систему Microsoft Windows Server Standard Edition* с тридцатью пользовательскими лицензиями на подключение к ней, а также бессрочными лицензиями серверного ПО McAfee Host Intrusion Prevention* for Servers и McAfee Endpoint Protection Suite*.  Кроме того, специалисты «1С» установят на серверах следующее ПО на выбор победителей: 

  • система управления учебным процессом «1С:Образование 4.1. Школа 2.0» с лицензией на сервер и все подключенные к нему компьютеры в локальной сети образовательного учреждения и одним из комплектов образовательных ресурсов (для начальной школы, по русскому языку, математике и информатике, истории, биологии или физике), или
  •  комплексная информационная библиотечная система «1С:Библиотека»*, позволяющая автоматизировать все бизнес-процессы библиотек разных типов и назначений, в т.ч. школьной, и  поддерживающая управление как традиционным, так и электронным фондами. Победителю, выбравшему «1С:Библиотеку»*, будет предоставлена лицензия на сервер «1С:Предприятие 8.2»* и клиентская лицензия на 5 рабочих мест.

Специальную номинацию «Больше, чем пространство» учредила компания POLYMEDIA*. Лучший проект по организации мест коллективного пользования в рамках инфраструктуры школы получит в подарок интерактивную LED панель FLAME* 42”.

Отметим, что конкурс, затрагивающий важный аспект ИКТ в образовании, был с интересом встречен пользователями «Образовательной галактики Intel». Они активно участвуют в акции «Экспертиза сообщества», помогая авторам проектов улучшить свои работы. Лучших экспертов ждет не только благодарность от победителей, но и призы – смартфоны LG* 730E.

Перед летними каникулами организаторы еще раз приглашают педагогов и коллективы муниципальных общеобразовательных учреждений (МОУ) России присоединиться к участию в конкурсе. Заявки можно подать на сайте сообщества «Образовательная галактика Intel» с 1 марта по 31 октября 2012 года. Награждение победителей пройдет в декабре 2012 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе и критериями оценивания работ можно ознакомиться здесь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.