Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ФИНАМ» представил торговую платформу для устройств на базе Android

23 мая 2012

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» расширяет линейку торговых платформ для мобильного трейдинга. Теперь, благодаря запуску мобильной версии торговой платформы FinamTrade, возможность совершать сделки на российских и зарубежных фондовых биржах доступна пользователям мобильных устройств (смартфонов и планшетов) на базе ОС Android. Новое приложение представляет собой удобный информационный терминал и обладает расширенным торговым инструментарием.

Приложение FinamTrade для Android, разработанное силами специалистов «ФИНАМа», логически дополняет линейку уже представленных клиентам инвестиционного холдинга торговых платформ для мобильного интернет-трейдинга. Теперь многочисленные владельцы устройств под управлением операционной системы Android версии 2.3 и новее – как смартфонов, так и планшетных компьютеров – смогут совершать торговые сделки с инструментами широкого спектра российских и иностранных площадок. В частности, пользователи мобильных устройств с установленным приложением FinamTrade для Android могут одновременно управлять несколькими торговыми счетами на бирже ММВБ, срочном рынке FORTS, валютном рынке Forex и Франкфуртской фондовой бирже (Xetra).

Функционал FinamTrade для Android предусматривает возможность отслеживания котировок по финансовым инструментам в режиме реального времени, открытия и закрытия позиций и выставления всех основных типов торговых заявок. Новое торговое приложение позволяет следить за состоянием торгового счета и открытых позиций, а также просматривать графики в разных таймфреймах. При этом функционал торговой программы дает пользователям возможность получать актуальную биржевую информацию: новости экономики и финансов, индексы и котировки основных инструментов и многое другое.

Скачать приложение FinamTrade для Android можно совершенно бесплатно в магазине Google Play. Приложение готово к использованию сразу после установки. Помимо работы с реальными счетами, приложение позволяет попробовать свои силы в биржевой торговле в учебном режиме без риска для капитала.

«Мобильные устройства на базе Android с каждым годом становятся всё популярнее среди россиян, соответственно, растёт и доля клиентов “ФИНАМа”, желающих торговать на бирже с помощью своего смартфона или планшета. Ориентируясь на рост популярности мобильного трейдинга, мы самостоятельно разработали эффективное приложение для пользователей Android-устройств, обладающее широким торговым функционалом и удобным интерфейсом. Теперь клиенты могут торговать основными инструментами российских и зарубежных бирж в любом месте, где есть мобильный интернет, и быть уверенными в качественном исполнении выставленных заявок. Мы рассчитываем, что FinamTrade для Android будет способствовать росту интереса россиян к инструментам фондового рынка», - говорит руководитель отдела эксплуатации торговых систем ИК «ФИНАМ» Дмитрий Анциферов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.