Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple добилась прекращения работы популярного веб-сайта ThinkSecret.com

24 декабря 2007

Противостояние между Чарелли, студентом Гарвардского университета, и Apple длилось без малого три года, и на прошлой неделе стороны заключили мировое соглашение.

ThinkSecret.com был открыт Николасом ЧАРЕЛЛИ, называющим себя «фанатом продукции Apple», около десяти лет назад. Интернет-ресурс снискал популярность у поклонников Apple и аналитиков тем, что на нем регулярно появлялась эксклюзивная информация о новых разработках и планах компании Стива ДЖОБСА. Apple добилась прекращения работы популярного веб-сайта ThinkSecret.comТак, например, в декабре 2004 года на ThinkSecret.com была опубликована статья, в которой рассказывалось о недорогом компактном компьютере Mac mini, официальная презентация которого состоялась две недели спустя. Это переполнило чашу терпения Apple, и компания подала против Чарелли судебный иск, обвинив его в разглашении секретной информации.

Детали подписанного договора не раскрываются, известно лишь, что сайт ThinkSecret.com отныне прекращает свою работу. Чарелли подчеркивает, что рад окончанию разбирательства и теперь планирует вплотную заняться учебой, а также дальнейшим развитием журналистских навыков.

Нужно, впрочем, заметить, что помимо ThinkSecret.com существуют и другие веб-сайты, регулярно публикующие неофициальную информацию о разработках Apple. Так, например, слухи о планах Apple периодически появляются на страницах MacRumors.com.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

3.12 2:29 Андрей Сенников:
Зачет!:) Но есть и минус ! У меня скорость инета 112 кб/сек. Страница грузилась около 30 секунд.
28.12 7:31 Azot:
Кстати, я сейчас посмотрел, ваш блог в Yandex хорошие места занимает ,если название сайта туда вставить.