Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Все в одном

28 мая 2012

Группа компаний Polymedia официально объявила о выпуске собственной инновационной разработки – интеллектуальном дисплее коллективного пользования Flipbox. Новый продукт представляет собой комплексное all-in-one решение для современных переговорных комнат и конференцзалов, полностью заменяя собой интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт.

Среди достоинств продукта – его многофункциональность, интерактивность, интуитивно понятный интерфейс, быстрое включение и выключение (включается буквально за 5 секунд одним прикосновением к экрану). Основным преимуществом продукта, как отмечают многие эксперты, является его цельность и законченность. Flipbox не требует настройки и готов к использованию сразу после его распаковки. Специалисты компании также отмечают такое важное качество устройства как обеспечение  конфиденциальности  информации - при завершении сеанса работы Flipbox надежно очищает свою память.

"Нашей главной целью при разработке Flipbox было, с одной стороны, создать устройство, полностью удовлетворяющее всем  техническим потребностям, возникающим при оснащении переговорной комнаты, как у потенциального пользователя, так и у самого системного интегратора, – говорит руководитель Центра разработки Polymedia  и  создатель продукта Иван Вахмянин. – А с другой стороны, мы хотели, чтобы устройство было таким же простым в использовании как обычный флипчарт, чтобы каждый раз при проведении совещания или деловой встречи наши пользователи не призывали на помощь целую армию ИТ- специалистов, а оперативно и эффективно решали вопросы, не отвлекаясь на организацию процесса".

Официальная презентация Flipbox состоялась 23 мая, собрав более 200 участников, среди которых генеральные директора и ИТ-директора крупных  государственных и бизнес организаций, а также представители СМИ. Представители Polymedia  продемонстрировали возможности устройства применительно к различным сферам деятельности. Так постепенно были раскрыты все возможности устройства:
  • рисование на экране цифровыми чернилами, печать записей, сохранение на USB флэш носителях и в облачных хранилищах, а также отправка по электронной почте или в социальные сети;
  • видеосвязь высокого разрешения (HD 720p), совместимая со всеми современными системами ВКС — LifeSize, Cisco, Polycom и другими;
  • демонстрация любых файлов (Word, Excel, PDF, видео и изображений различных форматов и т.д.) с USB флэш носителей с возможностью создания и сохранения комментариев;
  • отображение рабочего стола ноутбука по беспроводной сети без установки на него дополнительного ПО, что позволяет избежать протяжки кабельных трасс и множества монтажных и других работ, связанных с архитектурой помещения;
  • возможность подключения к сети Интернет. Поиск и просмотр сайтов с возможностью добавления комментариев поверх web-страниц и приложений. Как утверждает разработчик Flipbox, в скором времени будет доступна и такая функция как интеграция с облачными сервисами. Пользователи устройства получат уже привычную многим функцию DropBox – быстрый доступ к данным из облачного хранилища, а также возможность сохранения результатов совещания в облачном хранилище данных.

Согласно предварительным оценкам группы компаний Polymedia, объем российского рынка переговорных, в которых потенциально можно установить новый продукт, составляет около 1 000 000. В текущем году группа планирует продать в России около 500 «флипбоксов», а в следующем – увеличить этот показатель в 3 и даже в 4 раза.

«Наша компания обладает более чем 10-летним опытом разработки и реализации технически сложных масштабных проектов в области системной интеграции, что в конечном итоге позволило нам прийти к осознанию своих возможностей создать собственный профессиональный продукт, – говорит генеральный директор Polymedia Елена Новикова. – Flipbox явился результатом нашей многолетней работы на аудиовизуальном рынке и суммировал накопленные знания потребностей пользователя современных мультимедийных комплексов. Мы надеемся, что отечественная публика оценит продукт по достоинству, а заручившись  отзывами западных экспертов, которые единогласно отмечают уникальность нашего продукта, следующим этапом продвижения Flipbox мы видим выход на зарубежный рынок». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.