Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Суд не удовлетворил ходатайство Oracle об отклонении гражданского иска НР по делу об Itanium

28 мая 2012

В ответ на решение суда от 14 мая 2012, принятое в рамках судебного процесса с компанией Oracle в отношении платформы Intel Itanium, компания HP выпустила следующее заявление:  

«Компания НР удовлетворена решением суда о том, что текст соглашения НР и Oracle может быть истолкован как содержащий требование к Oracle продолжать выпуск своих программных продуктов для платформы HP Integrity так же, как Oracle делала это в течение долгого времени до заключения соглашения. Постановление суда гласит, что истолкование соглашения, предложенное Oracle, сделало бы это соглашение "иллюзорным" и "должно быть отклонено". Мы ожидаем начала судебного разбирательства, во время которого будут раскрыты подробности намеренно разработанной Oracle антипотребительской бизнес-стратегии, направленной на сокращение продаж аппаратного обеспечения Itanium в пользу менее производительных серверов Sun».

Выдержка из предварительного постановления суда, вынесенного 1 мая 2012 года: «Суд находит вполне резонным истолковывать Повторное Подтверждение как налагающее на компанию Oracle обязательство в будущем продолжать предлагать продукты для платформ НР; текст подтверждения легко понять именно в этом смысле. Если прежнее, существовавшее до найма [Марка] Хёрда, обязательство включало в себя четкую последовательную практику, в рамках которой Oracle предлагала свой комплекс продуктов на всех платформах НР без письменных соглашений или платежей, то суд не усматривает внутреннего противоречия в повторном подтверждении продолжения подобной практики».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.