Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вторая Международная школа по спутниковой навигации

31 мая 2012

С 16 по 23 сентября 2012 года при поддержке Федерального космического агентства будет проведена вторая Международная школа по спутниковой навигации.

Впервые Школа была проведена в прошлом году. Слушателям Школы был зачитан специально разработанный курс лекций по теме «Спутниковые навигационные технологии и их применение в технике и хозяйственной деятельности» объёмом 56 часов. Сертификаты Школы были вручены 30 слушателям из 12 организаций 8 регионов России. 

В этом году мероприятие состоится в г. Рязань. Специалисты отечественных и зарубежных организаций, предоставляющих навигационные или геоинформационные услуги потребителям, смогут углубить свои знания по спутниковой навигации, дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).

Кроме того, слушатели научатся решать практические задачи по спутниковому мониторингу транспорта, строительных объектов и инженерных сооружений с использованием аппаратуры ГЛОНАСС/GPS, а также применению данных ДЗЗ для решения тематических задач в сельском и лесном хозяйстве, мониторинге чрезвычайных ситуаций, принципам и особенностям построения интеллектуальных транспортных систем в крупных городах.

Обучение проведут эксперты в области информационных спутниковых систем: ведущие специалисты ОАО «Российские космические системы», ФГУП ЦНИИмаш, ОАО «НИС», Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», преподаватели  Московского авиационного института (МАИ), МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и других организаций.

Приглашаются все заинтересованные специалисты и организации, деятельность которых приобретет новое качество на базе полученных знаний в Международной школе по спутниковой навигации.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте .

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.