Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московская телефонная сеть отмечает 130-летие

04 июня 2012

МГТС и Всеобщее просветительское общество организуют просветительское мероприятие «Алло барышня!... Телефон в истории и культуре Москвы XX века», посвященное празднованию 130-летней годовщины Московской городской телефонной сети.

В ходе публичной лекции, проводимой в рамках культурно-познавательного проекта «Исторический лекторий», будет освещена та не всегда осознаваемая нами роль которую играла телефонная связь в частной, культурной и общественно-политической жизни Москвы прошедшего века. Речь пойдет об истории ее развития и проникновения в быт москвичей. Особое внимание будет уделено месту телефона в литературе, живописи, киноискусстве.

Лектор: кандидат исторических наук, руководитель научно-исследовательского отдела МГО ВООПИиК Владимир Хутарев-Гарнишевский.

Это неординарное событие в культурной жизни Москвы и редкий случай, когда профессиональный историк выходит из университетских аудиторий к широкой публике для представления малоизвестных фактов по интереснейшей теме.

Лекция состоится 8 июня (пятница), в 19:00 в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева в одном из живописных переулков Старой Москвы: Бобров переулок, д. 6, стр. 1 (напротив театра А. Калягина Et Cetera).

Вход свободный. Схема проезда .

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.