Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Бизнес в кармане»: полный спектр аналитических возможностей Cognos теперь и для Microsoft Windows Mobile

25 декабря 2007

Cognos 8 Go! Mobile открывает возможности информационно-аналитической системы пользователям мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Mobile для оперативного, персонализированного и безопасного доступа к важной деловой информации внутри компании.

Cognos, мировой лидер в области BI и CPM -решений сегодня анонсировал расширение своего BI-решения Cognos 8 Go! MobileWindows Mobile 6.

По данным агентства Gartner, в течение ближайших лет количество мобильных приложений, используемых компаниями для своих служащих, будет продолжать расти примерно на 30% в год.

Cognos 8 Go! Mobile является первым в отрасли BI-решением, созданным для просмотра, и оперативного анализа информации с помощью мобильных устройств. Появилась возможность получать информацию, необходимую для принятия эффективных бизнес-решений в любое время в любом месте. Руководитель или сотрудник, которому необходим доступ к тем или иным отчетам в компании, сможет получить его с помощью мобильных устройств, также просто, как и через web-интерфейс. Пользователи Cognos 8 BI, получат возможность использовать свои смартфоны с операционной системой Windows Mobile 6 для увеличения отдачи от  вложений в BI.

“Мы провели бета-тестирование новой версии в сравнении с имеющейся у нас средой Windows Mobile Treo, и увидели сразу, на поверхности, возможность нарастить эффективность работы при помощи доставки BI-отчетности новым пользователям внутри компании,” сказала Натали Сабо, менеджер по BI MTD Products. “С Cognos 8 Go! Mobile у нас есть возможность предоставлять сотрудникам управленческих и торговых подразделений ежедневно обновляемые данные о продажах и поставках в удобном, простом для  обработки, формате”.

Gartner сообщает, что “во всем мире объединенные показатели поставок PDA и  смартфонов за первое полугодие 2007 года -  57.4 млн. штук , это 36%-ный рост в сравнении с аналогичным периодом 2006 года. ”Согласно прогнозу, объединенный объем поставок PDA и смартфонов  за весь 2007 год достигнет примерно 129 млн. штук, что на 42% больше, чем в 2006 году.”

В условиях растущего рынка Windows Mobile позволяет компаниям расширить возможности дистанционного использования электронной почты Microsoft Office Outlook, знакомых программ Microsoft Office, а также приложений для управления эффективностью, таких как Cognos BI.

“Windows Mobile предоставляет гибкую платформу, благодаря которой компании могут максимизировать продуктивность мобильной работы ” – говорит Эдди Амос, генеральный директор Global ISV partners в Microsoft. “Мобильные бизнес-приложения, созданные для платформы, такие  как Cognos 8 Go! Mobile, помогают нашим клиентам управлять своими системами так, чтобы решения были  своевременными, а это возможно при интерактивной работе с операционной и финансовой информацией в режиме реального времени”.

Cognos 8 Go! Mobile, специльно сконструированный для платформы Windows Mobile,  предоставляет пользователям безопасный персонализированный  доступ к операционным и стратегическим производственным данным удаленно. Мобильный клиент позволяет управлять возможностями платформы Cognos 8 BI для принятия решений в любое время, в любом месте. Это предполагает безопасный доступ ко всем BI-отчетам, графикам и аналитическим данным в рамках единой информационной среды.

"Cognos 8 Go! для мобильных устройств сравнительно давно и успешно используется на территории Северной Америки, Канады и Западной Европы, где  наиболее всего распространены мобильные устройства стандарта Blackberry. Мы очень рады, что теперь на территории России и других стран СНГ, в которых коммуникаторы под управлением Windows Mobile заслужили большую популярность среди деловой общественности, благодаря Cognos 8 Go! Mobile пользователи получат возможность еще более эффективно использовать решения на базе Cognos 8 BI" - комментирует событие Сергей Карпуничев, директор практики информационно-аналитических систем Columbus IT.
 

Источник: Columbus IT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.