Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IBM завершает приобретение компании Vivisimo

05 июня 2012

Корпорация IBM (NYSE:IBM) объявила о завершении приобретения компании Vivisimo, ведущего поставщика программного обеспечения для объединенного поиска и управления данными в многочисленных источниках. 

Продукты Vivisimo помогают получать и анализировать Большие данные в масштабе предприятия. Финансовые условия сделки не разглашаются.
Программное обеспечение Vivisimo автоматизирует процесс обнаружения и систематизации Больших данных независимо от того, в каком формате они представлены и где находятся, предлагая руководителям, принимающим решения, обобщенное представление о ключевой бизнес-информации, необходимой для продвижения новых инициатив. ПО Vivisimo расширяет портфель решений IBM в области Больших данных, чтобы помочь клиентам анализировать объемные, разнообразные по формату и быстро поступающие (volume, variety and velocity) Большие данные для извлечения из них ценной для достижения стратегического преимущества. 
По оценкам IDC, рынок технологий и услуг для Больших данных будет расти с годовыми темпами на уровне 40% и достигнет к 2015 году объема в 16,9 млрд. долларов. Уникальное положение IBM, обусловленное ее самым обширным в отрасли портфелем программного обеспечения, аппаратных средств, услуг и инноваций, разработанных IBM Research (например, потоковые вычисления и система IBM Watson), позволяют IBM в полной мере использовать эти рыночные возможности.  
«В Больших данных содержится обладающая уникальной ценностью информация, и клиенты хотят найти более простые способы использования этого огромного потенциала, — подчеркнул Арвинд Кришна (Arvind Krishna), генеральный менеджер подразделения IBM Information Management в составе IBM Software Group. — Приобретение компании Vivisimo поможет заказчикам извлекать эти данные и объединять их с имеющимися информационными активами для анализа и принятия более разумных бизнес-решений. Ни один другой вендор не предлагает такого широкого и разнообразного спектра аналитических технологий и средств управления информацией для Больших данных».
Продукты Vivisimo будут интегрированы в платформу IBM для Больших данных, которая может обеспечивать анализ любых данных в динамике или в статичном состоянии. Платформа позволяет клиентам разрабатывать новые классы приложений, которые осуществляют анализ данных в их исходных форматах, оптимизируют рабочие нагрузки и применяют функции управления, контроля и безопасности к Большим данным. 
Vivisimo обладает более чем десятилетним опытом инноваций в области технологий для работы с Большими данными. Инструменты Vivisimo отличаются уникальными возможностями индексирования и поиска, позволяющими находить нужные данные в многочисленных хранилищах, что делает продукты компании чрезвычайно ценными для клиентов и востребованными в любой отрасли. 
Клиентская база Vivisimo насчитывает свыше 140 клиентов из самых разных отраслей и сфер деятельности, включая электронную промышленность, торговлю потребительскими товарами, сферу финансовых услуг, производственные отрасли, биомедицинские исследования и государственный сектор. Среди клиентов Vivisimo – такие компании и организации как Airbus, ВВС США (U.S. Air Force), Управление социального страхования (Social Security Administration), Разведывательное управление Министерства обороны (Defense Intelligence Agency), ВМФ США (U.S. Navy), Procter & Gamble, Bupa и LexisNexis. 
После закрытия сделки около 120 сотрудников Vivisimo войдут в состав IBM Software Group. IBM интегрирует технологии Vivisimo в свою платформу для Больших данных и будет продавать продукты Vivisimo по отдельности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.