Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Орловской области создадут центр оказания космических услуг

07 июня 2012

Соглашение по созданию региональной навигационно-информационной системы между ОАО «НПК «РЕКОД» и Правительством Орловской области было подписано в рамках Орловского экономического форума.

Проект предполагает открытие, как Центра космических услуг Орловской области, так и инновационно-образовательного центра для обучения и повышения квалификации специалистов и государственных гражданских служащих. Пилотный проект позволит комплексно использовать результаты космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Орловской области.
 
- Центр будет предоставлять различные виды услуг такие, как мониторинг транспорта на базе ГЛОНАСС/GPS  технологий, картографический материал, космоснимки и результаты их обработки, 3D-модели территорий и объектов.  Новые технологии должны максимально способствовать формированию и поддержанию совокупного информационного ресурса региона, - отметил в своем выступлении руководитель ОАО «НПК «РЕКОД» Вячеслав Безбородов
 
По словам руководителя департамента имущества, промышленности и информатизации Антона Лавренюка, работа по формированию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры проводится в рамках долгосрочной областной целевой программы, и Правительство области приложит максимальные усилия для реализации проекта. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.