Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LETA GIV инвестирует в систему онлайн хранения фотографий

07 июня 2012

LETA GIV объявляет об инвестициях в компанию BaltoStorage – сервис, обеспечивающий сохранность фотографий в случае поломки компьютера или ноутбука, а так же при других непредвиденных обстоятельствах.

BaltoStorage - это молодой проект, задача которого обеспечить доступ к фотографиям из любой точки мира, где есть интернет. Отличительной чертой BaltoStorage является то, что фотографии могут быть распложены в любых привычных для пользователя местах, то есть для синхронизации между сервисом и устройствами с данными нет необходимости создавать отдельную папку или запускать специальное ПО на каждом устройстве. BaltoStorage отличает высокий уровень безопасности хранения фотографий, бесплатная поддержка и помощь с настройкой программного обеспечения.

Общий объем инвестиций в компанию BaltoStorage составляет 350 тыс. долларов США. Фонд LETA GIV является единственным инвестором и получает долю в компании. Инвестиции проводятся в один этап и направлены на развитие продукта и маркетинг. При этом компания BaltoStorage сохранит полную независимость и не будет входить в состав Группы компаний LETA.

Для фонда LETA GIV инвестиции в компанию BaltoStorage - это продолжение политики по вложению средств в быстрорастущие сегменты динамично развивающегося ИТ-рынка. Прежде всего, в онлайн сервисы, которые имеют возможность международного развития и понятную ценность для пользователя.

На начало июня 2012 года в сервисе BaltoStorage зарегистрировано уже более 50.000 пользователей, закачено и синхронизировано более 1 700 000 файлов общим объемом более 3 ТБ. Этих показателей BaltoStorage удалось добиться менее чем за три месяца с момента запуска сервиса.

«Для нас BaltoStorage является понятным и прогнозируемым бизнесом, работающим на хорошо известном рынке, – говорит Сергей Топоров, главный инвестиционный менеджер LETA GIV. – Эта инвестиция показывает, что для LETA GIV онлайн сервисы являются важным сегментом инвестирования и фонд продолжит искать и поддерживать интересные и перспективные проекты в этой области. Также важнейшим критерием является то, что проект реализуется опытной и амбициозной командой, действительно способной занять свою долю рынка».

«Для нашей компании важно, что помимо средств от LETA GIV мы получаем менторскую помощь в развитии и продвижении продукта, –  говорит Леонид Захаров, генеральный директор компании BaltoStorage. – С помощью инвестиций мы планируем уже в течение ближайших лет стать крупнейшим сервисом по хранению фотографий онлайн в России и странах СНГ».

Венчурный фонд LETA GIV основан Группой компаний LETA и является частным непубличным фондом прямых инвестиций. Фонд не привлекает внешние источники для финансирования своих проектов. LETA GIV сформирован на поступлениях от чистой прибыли компаний, входящих в Группу компаний LETA.  LETA GIV финансирует компании в обмен на участие в капитале.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.