Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Настрой на 10 млрд

08 июня 2012

Сбербанк откроет компании "Регионстрой", входящей в холдинг "Инфра инжиниринг", кредитную линию на 10 млрд рублей сроком финансирования 2 года. В самом холдинге отмечают, что это максимальная сумма кредита, а размер привлеченных средств, скорее всего, составит не более 2,5 млрд рублей. Средства будут инвестированы в текущее строительство.

"На внеочередном собрании мы одобрили поручительство по рутинной процедуре кредитования оборотных средств со стороны Сбербанка", - сообщил ТАСС-Телеком председатель совета директоров "Инфра инжиниринг" Сергей Огороднов. По его словам, сумму в 10 млрд рублей компания, возможно, и не выберет, она сформирована с запасом. "Реалистичный размер привлечений составит, скорее всего, 2-2,5 млрд, средства пойдут на текущее строительство", - добавил Огороднов.

Компания "Инфра Инжиниринг" осуществляет проектирование и строительство сетей связи для операторов, в том числе для телекоммуникационного госхолдинга "Связьинвест" и "Ростелекома".

Ранее Огороднов сообщал, что компания "Инфра Инжиниринг" в ближайшее время планирует подписать контракт с сотовыми операторами МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом", а также с "Ростелекомом" о строительстве транспортных сетей связи в подземных коммуникациях в Москве. Представители компаний не стали комментировать, на какие проекты могут быть направлены кредитные средства.

В состав "Инфра Инжиниринг" входят также компании "Союз-Телефонстрой", "Лентелефонстрой", "Регионстрой-Сибирь", ТТДВ, "Национальная Телекоммуникационная Сервисная Компания" (НТСК), "Инфра Транспорт", "Инфра Энерго", "Инфра Лизинг" и чешская Eneco Export. Выручка холдинга по итогам 2011 года составила 16 млрд рублей.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.