Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Ростелеком» городского масштаба

26 декабря 2007

Оператор дальней связи переходит еще и на местную. Начать оказывать услуги местной связи «Ростелеком» рассчитывает в начале следующего года.

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», «Ростелеком» вскоре начнет работать с конечными пользователями. Федеральная служба по тарифам рассмотрела тарифы на местную связь, по которым «Ростелеком» начнет оказывать услуги в Москве. В компании рассказали, что получили в Москве 10 тыс. номеров. «Ростелеком» городского масштаба


В столице «Ростелеком» собирается оказывать услуги только корпоративным клиентам. Развивать подобные проекты за пределами Москвы «Ростелеком» не собирается. Это выглядит логичным; выходя на рынок местной связи регионов, «Ростелеком» вступал бы в прямую конкуренцию с другими операторами «Связьинвеста». МГТС «Связьинвест» не контролирует, и в столице конфликта интересов не возникнет.


Конкуренты спокойно отреагировали на планы «Ростелкома». «Мы уверенно чувствуем себя на рынке, и новый конкурент нашим позициям не угрожает», - сказали в пресс-службе «Комстара».


Аналитик АТОНа Анна КУРБАТОВА считает, что диверсификация бизнеса оператора позволит ему компенсировать неизбежную потерю доли на профильном рынке: «В этом году рынок дальней связи в России составит около $2,7 млрд, при этом 'Ростелеком' займет на нем 62%. Уже к 2010 году его доля может снизиться до 50%. Позиции на рынке у 'Ростелекома' отвоюют альтернативные операторы дальней связи: МТТ, 'Голден Телеком', 'Транстелеком'». «'Ростелеком' получит доступ на рынок широкополосного доступа. В 2006 году объем этого рынка в Москве составил $170 млн, а уже в 2007 году он может вырасти более чем на 50%, до $257 млн", - отмечает партнер J`Son & Partners Борис ОВЧИННИКОВ.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.