Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Безопаснее, надежнее и проще в использовании: радиостанции TETRA серии MTP3000 от Motorola Solutions повышают безопасность и эффективность работы пользователей

14 июня 2012

Компания Motorola Solutions (NYSE: MSI) представила новый продукт линейки TETRA – портативные радиостанции серии MTP3000. Три новые модели серии MTP3000, продемонстрированные на Всемирном конгрессе TETRA в Дубае, отвечают основным требованиям пользователей в отношении безопасности и надежности, а также устанавливают новые стандарты связи благодаря значительному  усовершенствованию качества звука, увеличению зоны покрытия сети, прочности и удобству в использовании.

Новые радиостанции MTP3000 отличаются самой высокой чувствительностью радиоприемника (чувствительность во всех существующих радиостанциях TETRA поднялась на 2 дБ), что позволяет увеличить дальность на 14% и зону покрытия сети на 30% по сравнению с нормативами Европейского института стандартов связи (ETSI).¹ С помощью высококачественного микрофона радиостанции серии MTP3000 обеспечивают максимальное качество звука с оптимальным уровнем громкости и четкости голоса и гарантируют хорошую слышимость даже в самых шумных условиях.
КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

•    Улучшенная чувствительность и выходная мощность 1,8 Вт обеспечивают наилучшее покрытие сети в зданиях и повышают безопасность пользователя.
•    Устройства имеют две ручки управления: одна – для регулировки громкости, другая – для выбора разговорной группы. Пользователям, знакомым с аналоговыми радиостанциями, будет проще перейти на цифровую связь. А пользователям, которые не привыкли держать радиостанцию под рукой (например, сзади на ремне), в свою очередь станет легче ей пользоваться.
•    Серия MTP3000 оснащена надежным боковым разъемом с быстрой и легкой фиксацией, который соответствует стандарту IP55 и позволяет пользователю подключать или отключать вспомогательные устройства менее чем за две секунды.
•    Радиостанции MTP3000 полностью совместимы с Интегрированной системой управления терминалами Motorola, предлагающей организациям средства эффективного управления радиосвязью.
•    Как и все радиостанции Motorola, серия MTP3000 имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс и прошла всестороннее испытание качества, а также пользовательское тестирование.
•    Более того, радиостанции имеют улучшенный дисплей, автоматически адаптирующийся к изменениям условий освещения.
•    Модели MTP3100, MTP3200 и MTP3250 доступны для заказа уже сегодня. Текущие заказы будут доставлены  к концу июня 2012 года.
Серия начального уровня MTP3100
•    MTP3100 – это радиостанция начального уровня для организаций, желающих воспользоваться преимуществами сетей TETRA, но не нуждающихся в дополнительных сервисах или приложениях, которые требуют наличия клавиатуры. Эти радиостанции в первую очередь ориентированы на службы безопасности, которым необходимо поддерживать связь с диспетчерами, и ремонтные бригады, координирующие работу крупных промышленных или и перерабатывающих предприятий.
 
Серия среднего уровня MTP3200
•    Радиостанция MTP3200 обеспечивает пользователей начального уровня надежной связью в критически важной среде. Она может использоваться наряду с другими устройствами по обработке данных для решения таких задач, как просмотр базы данных и обмен информацией при эксплуатации в полевых условиях.
•    Стандартный набор приложений включает в себя контроль и мониторинг передвижения персонала противопожарной службы во время аварийных ситуаций, сотрудников полиции, осуществляющих передачу информации из центральных баз данных в режиме реального времени, и групп приемочного контроля нефтегазовой отрасли, ведущих работы на химических или производственных предприятиях в особо шумных условиях.
•    Возможность подключения дополнительных устройств посредством технологии Bluetooth повышает оперативность и производительность пользователей, упрощая процесс подключения к сканерам, принтерам, а также другим мобильным устройствам. Возможность беспроводного соединения отвечает растущим требованиям служб оперативного реагирования относительно доступа к базам данных.
•    Радиостанции поддерживают GPS, обеспечивая возможность определения местонахождения персонала во время работы в технически сложной местности или опасной промышленной среде.
Серия высокого уровня MTP3250
•    Радиостанция MTP3250 обладает всеми вышеупомянутыми возможностями, а также предлагает продвинутым пользователям полноразмерную клавиатуру для осуществления критически-важных коммуникаций и поддержания связи между диспетчерским пунктом и мобильным персоналом. Радиостанция идеально подходит сотрудникам пожарных служб, поддерживающим связь с членами бригады при эвакуации из горящего здания, офицерам полиции, которые могут обмениваться защищенной информацией о подозреваемом во время преследования, и службам оперативного реагирования, которым необходимо поддерживать эффективную связь с диспетчерами во время аварийных ситуаций.
•    Основные возможности радиостанции, увеличивающие эффективность выполнения заданий и повышающие безопасность пользователей:
•    Служба обмена радиосообщениями (Radio Messaging Service) – предоставляет пользователям возможность докладывать о ситуации.
•    Функция отзыва (Call Out) – позволяет операторам отправлять сообщения об отзыве персонала и гарантированно получать ответ.
•    Поддержка телефонии. Радиостанция может осуществлять исходящие вызовы и принимать входящие как внутри сети TETRA, так и извне.


Том Куирк (Tom Quirke), вице-президент и генеральный директор Global TETRA Organization, Motorola Solutions
«Государственные структуры и коммерческие предприятия нуждаются в безопасных, простых в эксплуатации и надежных радиостанциях TETRA, чтобы их сотрудники смогли сосредоточиться на работе в особо трудных условиях. Серия MTP3000 повышает эффективность работы пользователей и позволяет без труда управлять различными устройствами и аксессуарами в полевых условиях. Благодаря встроенным средствам обеспечения безопасности, улучшенному качеству звука, а также интуитивно понятному интерфейсу новой серии портативных терминалов MTP3000 нам удалось установить новые стандарты, предложив большой выбор радиостанций для пользователей с различными потребностями. Отзывы различных организаций, полученные во время испытаний, были исключительно положительными, и нам очень приятно, что пользователи в Нидерландах уже успели остановить свой выбор на радиостанциях серии MTP3000».

Йос де Клювер (Jos de Kluyver), администратор приложений, EMO
«Выдающееся качество звука новых радиостанций серии MTP3000 послужило убедительным фактором. Наши пользователи активно тестировали устройства. На их выбор повлияло то, что инновационная аудиосистема и микрофон обеспечивают бесперебойную связь даже в самых шумных условиях. Также, приятно удивила защищенность радиостанций, что исключительно важно для нас, так как мы работаем в очень жестких условиях».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.