Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хороший прием 3G в 10 европейских регионах РФ есть на 75% федтрасс

18 июня 2012

Доля общей протяженности федеральных трасс в десяти регионах европейской части России с уверенным приемом сетей 3G за год увеличилась с 65% до 75%, следует из проведенного весной этого года исследования аналитического агентства Telecomdaily.

Эксперты проехали путь длиною около трех тысяч километров, который пролегал по Московской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областям.

По данным исследователей, прием можно было назвать удовлетворительным на трех четвертях пути.

"Год назад было порядка 65%. Наибольший прогресс был у МТС, так как у "Мегафона" было все основное построено в 2010 году и начале 2011 года. "Билайн" развивался позитивно, в основном на северо-западе", - сказал РИА Новости глава Telecomdaily Денис Кусков.

Задел, сделанный "Мегафоном" еще в прошлых годах, позволил этому оператору сохранить лидерство по качеству покрытия в девяти из десяти регионов, и это несмотря на то, что МТС увеличила за год свое покрытие более чем вдвое. МТС лидирует только в Новгородской области.

Около 2% дорог не покрыто сетями 3G вообще, а еще 6% покрыты на неудовлетворительном уровне. Не охваченными 3G-сетями по-прежнему многие населенные пункты вдоль дорог.

В апреле вице-премьер РФ Владислав Сурков заявлял, что на развитие покрытия мобильной связи на федеральных магистралях будет выделено 1,5-2 миллиарда рублей из федерального бюджета, однако речь шла о мобильной связи вообще, а не сетях 3G, необходимых для получения мобильного доступа к интернету на высокой скорости.

 

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.