Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГПКС и iDirect подписали соглашение о сотрудничестве

19 июня 2012

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и компания iDirect подписали соглашение о сотрудничестве в области создания и управления сетями VSAT, предоставления современных мультимедийных сервисов, услуг широкополосного доступа и связи с подвижными объектами через спутники ГПКС. 

Соглашение было подписано на выставке CommunicAsia-2012.  В соответствии с достигнутыми договоренностями компании будут тесно взаимодействовать при создании новых образцов высокотехнологичного оборудования спутниковой связи, развитии сетей VSAT и приложений на их основе. iDirect и ГПКС также планируют активно сотрудничать в сфере предоставления современных интерактивных и мультимедийных сервисов на базе ресурса  спутников ГПКС. ФГУП «Космическая связь» и iDirect договорились объединить свои усилия для поиска новых решений, сочетающих возможности высокоскоростного доступа к сети Интернет через спутник, корпоративных сервисов, сетей мониторинга и телеметрии, а также связи с подвижными объектами.

iDirect планирует в течение следующего года проанализировать, оценить и разработать полномасштабную программу партнерского сотрудничества с целью разработки решений для государственных и коммерческих компаний на территории Российской федерации, заинтересованных в мультисервисных услугах для решения своих телекоммуникационных потребностей.

«Мы много лет успешно сотрудничаем с компанией iDirect и рады укреплению партнерских отношений, - отметил генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров. – Мы ожидаем, что уникальные технологии и решения iDirect, помноженные на опыт специалистов и возможности наземной и спутниковой инфраструктуры ГПКС,  будут иметь синергетический эффект в области прикладного применения современных космических технологий в различных отраслях экономики России».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.