Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Нефтеюганске состоялась рабочая встреча по внедрению системы «Навигатор-С» на транспорт компании Шлюмберже

22 июня 2012

Ежегодная встреча представителей компании Шлюмберже и ЗАО «ЕНДС» направлена на обсуждение текущих вопросов по оснащению транспорта системой спутникового мониторинга, расширению функциональных возможностей программы и ее дальнейшему совершенствованию в рамках проекта.

Особое внимание уделено интеграции системы «Навигатор-С» с программой eJourney, способствующей организации работы автопарка.
 
Напомним, в целях повышения безопасности перевозок на транспорт компании установлено комплексное решение, разработанное специалистами ЗАО «ЕНДС»,  – модуль безопасного вождения . Оборудование позволяет идентифицировать водителя автомобиля с помощью специальной RFID-карты, контролировать скоростной режим и расход топлива, при превышении порогов скорости и ускорения предупреждать звуковой и световой индикацией. С использованием получаемой информации разработана балльная система оценки стиля вождения.
 
На сегодняшний день оборудовано более 1600 единиц транспорта, принадлежащего компании Шлюмберже и фирмам - подрядчикам. География проекта включает в себя Оренбургскую, Астраханскую, Иркутскую области, Красноярский край, ХМАО-Югра. Ведутся оснащения в странах СНГ. Так в Казахстане завершен первый этап внедрения системы мониторинга на транспорт компании АО «Казпромгеофизика».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.