Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple расширила ассортимент видео, предлагаемого в iTunes

28 декабря 2007

Apple подписала соглашение с медиакомпанией Fox на предоставление услуг нового сервиса «видео по запросу» в рамках интернет-магазина iTunes.

Данное соглашение позволит покупателям в iTunes приобретать цифровые файлы с видеоконтентом, права на который принадлежат Fox DVD. Вместе с тем, поскольку соглашение предусматривает организацию именно сервиса «видео по запросу», то скачанные файлы будут иметь ограниченный срок работы.

 

До сих пор Apple продавала в iTunes только новинки, принадлежащие студии Walt Disney. В видиотеке iTunes также были представлены довольно старые видеофильмы Paramount, Metro-Goldwyn-Mayer и Lionsgate.

 

Официально о соглашении Apple-Fox будет объявлено в рамках конференции MacWorld 14 января 2008 года. Известно, что для защиты файлов Fox будет использована фирменная разработка Apple FairPlay, которая позволяет, с одной стороны, защитить файлы от нелегального использования, а с другой, - дает возможность просматривать и прослушивать их на устройствах, отличных от разработок Apple.

 

Несмотря на то, что формально новые файлы будут доступны для воспроизведения на любых устройствах, компания сделает все, чтобы пользователи использовали именно продукцию Apple для просмотра купленных фильмов, так как по формату файлы будут расчитаны на использованием либо в медиасреде iTunes на компьютерах, либо на последнем поколении плееров iPod.

 

На сегодня Fox уже имеет ряд соглашений с онлайн-магазинами на продажу контента, но ни один из этих магазинов не имеет сети охвата, сравнимой с iTunes

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.