Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

2008 год станет годом аутсорсинга всего

28 декабря 2007

Завершающийся 2007 год можно смело назвать годом мобильных технологий и Интернета, а год грядущий, по мнению аналитиков, станет годом аутсорсинга: на обслуживание будет передаваться почти весь спектр информационных технологий и все рутинные бизнес-процессы.

В 2008 году основными драйверами роста спроса на аутсорсинг в компаниях по всему миру станут: увеличение числа мобильных и удаленных сотрудников, растущие расходы на обслуживание парка компьютерного и телекоммуникационного оборудования, рост отчислений на коммунальные нужны, а также растущая озабоченность проблемами глобального потепления в мире. 2008 год станет годом аутсорсинга всего

 

По мнению Джо ХОГЕНА, вице-президента по стратегии Unisys, еще год-два назад основным преимуществом, которое давал аутсорсинг, была экономия собственных средств компании на развертывании сервисов и услуг, однако в нынешних условиях на первый план вышло требование трансформации бизнеса. Примеров тому масса, это и новое поколение корпоративных систем автоматизации, работающих только через Интернет, чего ранее не было, и новое поколение мобильных разработок и сетей, предлагающих еще большие скорости и еще большие радиусы покрытия и многое другое.

 

«В мире наблюдается глубокая трансформация бизнеса. Люди работают по-новому и предъявляют новые требования к бизнесу, а это влечет за собой и новые аутсорсинговые услуги. Именно учет этих новых требований и тенденций станет ключом к развитию аутсорнисинга не только на 2008, но и на 2009 год», - полагает Хоген.

 

Еще одним ключевым моментом 2008 года он назвал централизацию бизнеса на информационных технологиях и телекоммуникациях. Многие компании уже не только не боятся внедрять новые сложные технологии, но и приветствуют эти внедрения. Особенно это актуально для секторов промышленности, продаж и финансов.

 

В 2008 году следует ожидать новых программных и аппаратных разработок, основная цель которых - не просто поднять производительность труда каждого сотрудника, а революционизировать ее. «Разработки смогут заметно облегчить процесс взаимодействия с клиентами, процесс доставки необходимой информации, а также возможности быстрой связи со всеми работниками, заказчиками и поставщиками», - полагают в Unisys.

 

Для крупных предприятий аналитики прогнозируют начало процесса избавления от громоздких серверов, систем хранения и обработки данных за счет перевода этого оборудования в специализированные дата-центры.

 

Кроме того, многие компании также снизят и физическое количество используемых серверов за счет внедрения нового оборудования с многоядерными процессорами и системами виртуализации. С программной точки зрения, аналитики выделяют решения, основанные на сервисно-ориентированной архитектуре и модульном подходе, которые позволяет работать и покупать лишь те модули масштабных систем автоматизации, которые реально необходимы.

 

Еще одной важной тенденцией 2008 года станет внедрение экологически безопасной электроники, которая собрана из экологически нейтральных компонентов и потребляет минимальное количество электроэнергии.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.