Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Ростелеком» выводит четвертое поколение

26 июня 2012

«Ростелеком» планирует выпустить собственный планшетный компьютер, поддерживающий сети 4G.

О планах "Ростелекома" по производству нового планшетного компьютера, поддерживающего сети LTE и российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС,  пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова директора департамента по связям с общественностью «Ростелекома» Киры Кирюхиной. "Вопрос о выпуске LTE-планшета под брендом компании пока в стадии рассмотрения",— оговаривается она. Технические характеристики и объем заказа в "Ростелекоме" не раскрывают. Но устройство будет мультистандартным, поддерживать работу в сетях 2G, 3G и 4G и, скорее всего, появится в 2013 году, когда "Ростелеком" запустит сети, отметила госпожа Кирюхина.

В то же время "Ростелеком" отказался от выпуска "первого в мире мультистандартного планшета с поддержкой ГЛОНАСС", представленного в мае 2011 года. Устройство с 7-дюймовым экраном мультитач, операционной системой Android 2.2 и чипсетом Qualcomm MDM 6600 предназначалось для работы в CDMA-сети "Скай Линка" (сейчас принадлежит "Связьинвесту", но в ближайшее время должен перейти под контроль "Ростелекома"). Предполагалось, что устройство появится в магазинах во второй половине 2011 года и будет востребовано как на массовом рынке, так и в госсекторе, рассказывал ранее директор по управлению и развитию беспроводных активов "Ростелекома" и бывший гендиректор "Скай Линка" Владислав Швайбович.

Первым LTE-планшетом, сделанным для российского рынка, стал Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, его продажи начались в июне. В конце 2012 года в России появится большой выбор LTE-планшетов премиум-марок, ожидает менеджер крупного производителя электроники. "Операторам трудно будет конкурировать с ними, поэтому "Ростелекому" проще будет промоутировать услуги связи, выпустив свой LTE-планшет на базе продукции китайских Huawei или ZTE по демпинговой цене",— рассуждает он.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.