Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россияне освоили Интернет

28 июня 2012

Доля активной интернет-аудитории в России превысила 45 млн. человек (39% населения), а хотя бы раз в месяц в Интернет выходят 51% жителей страны.

Такие данные содержатся в исследовании,  проведённом Фондом Общественное мнение (ФОМ).

За последний год показатель величины суточной российской Интернет-аудитории вырос на 7 млн человек – с 38,6 млн весной 2011 до 45,6 млн весной 2012.

На Москву приходится 11% всех интернет-пользователей, на Санкт-Петербург – 4%. Наибольшее количество пользователей – 26% приходится на жителей небольших городов с населением менее 100 тыс. жителей.

По округам наибольшее количество пользователей приходится на Центральный федеральный округ (28%), на втором месте Приволжский округ (20%), на третьем – Южный и Северо-Кавказский округа (14%). Меньше всего интернет-пользователей живет в Дальневосточном ФО – 4% общероссийской аудитории.

Среди других стран Россия по проникновению Интернета находится далеко не в лидерах – на 9-м месте. Первое место занимает Австралия – там месячная интернет-аудитория составляет 90% от всей численности населения старше 18 лет. За ней следуют Великобритания и Германия (84% и 83% соответственно). Зато густонаселенный Китай России уступает – месячная интернет-аудитория в этой стране составляет всего 38%.

По материалам Фонда Общественное мнение

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.