Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ГЛОНАСС подружился с 1С

28 июня 2012

«ГЛОНАСС OMNICOMM» и филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге реализовали совместный проект по интеграции системы спутникового мониторинга автопарков и контроля расхода топлива Omnicomm в программу «1С: Предприятие 8» в петербургской транспортной компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА». 

Совместное решение на базе продукта «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» было разработано компаниями Omnicomm и «1С Рарус» осенью 2011 года. Цель интеграции двух систем – автоматизация использования данных системы контроля транспорта, исключение процесса ручного переноса информации и приведение отчетности к единому виду, который определяется привычной для компании используемой бухгалтерской системой.

Внедрение решения в инфраструктуру компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА» происходило в два этапа, на первом из которых системные интеграторы работали параллельно. Компания «ГЛОНАСС Omnicomm» оснастила выделенные под пилотный проект транспортные средства системой слежения, а петербургский филиал «1С-Рарус» развернул на  базе программы клиента «1С: Предприятие 8» конфигурацию «Управление Автотранспортом Проф». На втором этапе специалисты обеих компаний настроили взаимодействие двух программных продуктов и протестировали передачу данных. Сейчас совместное решение используется на 4 магистральных грузовиках компании. В ближайшей перспективе к такой схеме планируется привести работу всего автопарка «ТЭК-ЛОГИСТИКА».

В транспортной компании отмечают, что после внедрения интегрированного решения значительно повысилась эффективность работы сотрудников, занимающихся учетом и логистикой. Произошло это благодаря исключению из рабочего процесса таких механических операций, подверженных риску случайной ошибки, как внесение данных из системы мониторинга транспорта в систему учета и сверка информации в отчетности обеих систем. Конечно, помимо этого система мониторинга выполняет свои основные задачи по контролю работы транспортных средств.
«Всего за 3 месяца использования системы Omnicomm расходы на ГСМ снизились на 25%, а простои в работе техники уменьшились на 10%», - рассказал генеральный директор компании «ТЭК-ЛОГИСТИКА» Шаделко Геннадий Анатольевич.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.